8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу платить кредит

В 2012 году взял кредит вместе с поручителем на 100000 рублей

2 года платил исправно но потом начались проблемы и платить

стало не возможно передали дело в суд на 26 февраля

02 февраля 2015, 04:58, Максим, г. Челябинск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день Максим! а в Чем собственно вопрос?

02 февраля 2015, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

В таком случае если вы будете скрываться от уплаты кредитов, то данные обязательства перейдут на вашего поручителя. Вам необходимо написать уведомления в банк с просьбой снизить процентную ставку, если банк отказывает, но как я вижу в суд дело передал, то в суде требуйте снижение процентной ставки по кредиту согласно ст. 333 ГК РФ.

02 февраля 2015, 05:02
1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дополнительно добавлю п. 4 ст. 367 ГК

4. Поручительство прекращается по истечении
указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если
такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года
со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством
обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения
основного обязательства не указан и не может быть определен или
определен моментом востребования, поручительство прекращается,если
кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня
заключения договора поручительства
.

ТО есть фактически необходимо конечно анализировать все документы по кредитному обязательству, поручитель может и на вполне законных основаниях не нести ответственность за Ваш кредит

02 февраля 2015, 05:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Я не могу платить кредит, что мне делать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я воспитывают дочку. Работала по вахтам в Москве. Зарплата была хорошая но конечно же все равно не хватало. Я взяла кредит потребительский в Сбербанке. Платила исправно но потом на работе начали обманывать с зарплатой. Мне пришлось уехать и устроиться дома. Я работаю пекарем у меня зарплата 6000 и теперь я не могу платить кредит. Подскажите пожалуйста что мне делать? У меня еле хватает на коммунальные услуги и покушать купить. Помогите мне пожалуйста
10 апреля 2020, 16:33, вопрос №2739405, Елена, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если не можешь платить кредит
здравствуйте у меня к вам такой вопрос я не могу платить кредит уже три месяца так как у меня пока нет работы в собственности тоже не чего нет что мне нужно делать я исправно платила год
14 марта 2015, 11:16, вопрос №761896, надежда, г. Киров
3 ответа
Взыскание задолженности
Не могу платить кредит
Здравствуйте! У меня есть кредит, я платила год, сейчас у меня другая работа и маленькая зарплата! Я не могу платить кредит, уже почти 3 месяца я не плачу, приходят письма из банка, на звонки я не отвечаю! Ежемесячный платеж у меня 9200, а зарплата сейчас 10 000, как мне лучше сделать?! Не платить дальше и ждать суда или платить каждый месяц небольшими суммами?!
14 февраля 2015, 09:14, вопрос №725660, Алёна, г. Бердск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015