Взял кредит и отдал деньги

Знакомый находясь в отношениях с девушкой по её просьбе взял кредит и отдал ей деньги. Через месяц после этого они расстались она обещала кредит выплатить. Но сейчас скрывается. Как можно заставить её выплатить все-таки этот кредит?

, Вика, г. Красноярск
Светлана Лисицина
Юрист

К сожалению, если кредит оформлен на Вашего знакомого, то он и будет платить. Девушку только искать и уговаривать.

Вика
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. То-есть вообще никак нельзя её привлечь чтобы она отдавала кредит? Она его обманом вынудила кредит взять, сказала что у неё тяжелые обстоятельства... А потом оказалось что у неё все нормально.

Да как правило это вообще недоказуемо. Таких примеров по России множество. Можете попробовать в полицию обратиться, как на мошенничество, но вряд ли дело дойдет вообще до возбуждения уголовного дела.