8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд если есть место врачебной ошибки?

17 декабря 2014г. мне сделали сложную операцию по удалению кисты и части печени.Причиной послужила предыдущая операция по удалению желчного пузыря/тоже полосная\ , в результате которой внутри был оставлен марлевый тампон.Могу ли я подать в суд на мед.учреждение,каковы мои шансы и куда надо обратиться?

02 февраля 2015, 03:30, Людмила, г. Белово
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Изначально Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту допущенной врачами халатности и требовать возбуждения уголовного дела ввиду причинения вреда здоровью.

Если же будет отказ от возбуждения дела, то потребуется экспертиза, а именно, была ли вина врачей в произошедшем или нет. Если вина врачей будет установлена, то Вы вправе через суд добиться компенсации причиненного вреда. Обращаться в суд нужно будет на больницу, где делали операцию, т.к. за действия работников (врачи) отвечает работодатель (ст.402 ГК РФ)

02 февраля 2015, 03:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, как узнать кто подал в суд - если есть номер ИП, но указан не судебный участок а исполнительная надпись нотариуса?
Добрый день, как узнать кто подал в суд - если есть номер ИП, но указан не судебный участок а исполнительная надпись нотариуса?
15 января, 08:07, вопрос №2960979, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Какие действия должен совершить суд, если будет установлено нарушение правил подсудности на стадии возбуждения дела и при рассмотрении дела в суде?
Граждане Епифанцевы Е. П. и Ю. Р. обратились в Центральный районный суд г. Красноярска с иском к Администрации г. Красноярск о признании права на приватизацию, мотивируя тем, что на основании ордера, выданного Администрацией г. Красноярск 19.01.2009 г., являются нанимателями комнаты гостиничного типа по ул. Ленина, 7 Б в г. Красноярск, являющейся собственностью Администрации г. Красноярска. Истцы неоднократно обращались в жилищные органы по месту жительства с заявлением о бесплатной передаче данной комнаты в собственность, но получали отказ. Истцы считают, что занимаемое ими помещение не подпадает под значение жилых помещений в общежитиях, должно определяться как квартира, соответственно они, как жильцы указанной квартиры имеют право на ее приватизацию. Какие действия должен совершить суд, если будет установлено нарушение правил подсудности на стадии возбуждения дела и при рассмотрении дела в суде?
02 ноября 2020, 19:24, вопрос №2901976, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству?
Здравствуйте, можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству? Суть в том, что по моему адресу проживания меня не оповещали, а направляли уведомление на прошлое место проживания где не живу несколько лет. Однако, sms-ка приходила, что с моей карты списаны денежные средства (в марте месяце). Прокатит ли в данном случае заявление об отмене заочного решения суда?
08 мая 2020, 13:51, вопрос №2766532, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Надо ли ставить печать на первой странице договора, если есть место для подписи?
Подскажите, надо ли ставить печать на первой странице договора если есть место для подписи? Или достаточно печати на последней странице
06 ноября 2019, 20:48, вопрос №2578543, Алёна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда ждать повестку в суд,если был пьяный за рулем?
Через сколько дней будет суд,если был пьяный за рулем? г. Тамбов Через сколько дней будет суд,если был пьяный за рулем? Через сколько дней будет суд,если был пьяный за рулем? Через сколько дней будет суд,если был пьяный за рулем? Через сколько дней будет суд,если был пьяный за рулем?
09 мая 2014, 19:02, вопрос №446822, Максим, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015