Возмещает ли администрация ущерб от пожара?
Я проживаю в муниципальной квартире. В ней произошел пожар. Причина пожара - возгорание дивана, вследствие чего закоптились все комнаты. Пожар произошел в связи с тем, что на мансардном этаже велись сварочные работы подрядчиками, которые достраивают мансардный этаж в доме-новостройке. Искра по трубе попала в мою квартиру. Труба была не изолирована и искра попала на диван. Подрядчик обещал мне все отремонтировать за свой счет. Дал гаранийное письмо, что до 01 марта 2013 года сделает ремонт, за это я сказал дознавателю что ущерб мне не причинен. В возбуждении уголовного дела мне отказали за отсутстивем события преступления, а подрядчик ничего не сделал. Я обратилcя в Администрацию. Мне ответили, что ущерб им не причинен, поскольку работы которые необходимо выполнить являются текущими, а не капитальными и рекомендовали мне подать иск в суд на подрядчика. Насколько это правомерно? Кто в данном случае должен обращаться в суд?

А могу ли я подать в суд на Администрацию, а потом Администрация пусть сумму ущерба возмещает с подрядчика, поскольку подрядчик ненадежный, всем должен и взять с него будет нечего
Нет, такая схема не допустима в рамках Вашего дела
Подрядчики не хотят возмещать ущерб, ремонт квариры я еще не делал
Тогда оценивайте причиненный вред и стоимость восстановления имущества и в суд. Если сам подрядчик не оплачивает то больше никак.