8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация пособия

Здравствуйте! Такой вопрос: с сентября 14 года получаю на работе , с последующим возмещением фсс, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Правильно ли я понимаю, что , если пособие уже рассчитано с сентября- по декабрь 14 года и январь- декабрь 15 года пособие не индексируется? И мне будут все полтора года платить фиксированную сумму?

01 февраля 2015, 21:51, Елена, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

.С 01.01.2014 г. проиндексирован минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, он составляет 2 576 руб. 63 коп. по уходу за первым ребенком, и 5 153 руб. 24 коп. по уходу за вторым и последующими детьми.
Если Вы получали в 2014 г. пособие в минимальном размере, то начиная с января 2015 г. Ваши выплаты будут увеличены.
Если ежемесячное пособие по уходу за ребенком было назначено из Вашего фактического заработка, то в 2015 году пособие индексации не подлежит.

02 февраля 2015, 06:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Каков порядок индексации пособия на погребение и какие есть способы получения данного пособия
Здравствуйте, каков порядок индексации пособия на погребение и какие есть способы получения данного пособия? Также, какие есть нормативные акты которые включаются в процессе согласования стоимости услуг на погребение? И последнее, расскажите пожалуйста о соглашениях о межведомственном взаимодействии между органами ФСС И ПФР. Заранее - спасибо.
19 апреля 2020, 16:24, вопрос №2748562, Никита, г. Ангарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Предполагается ли индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Если я родила в 2017 году, действует ли закон с февраля 2018 об индексации пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должна ли была увеличиться сумма пособия?
16 марта 2018, 13:10, вопрос №1936985, Залина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли взыскать недоплату детских пособий с 2015 по 2017 годы, если не воспользовалась индексацией?
Получала пособие с сентября 2015 до февраля 2017 года. Момент индексации пособия упустила из внимания. Могу ли я подать заявление о компенсации разницы сейчас? По плотному проекту у нас выплаты производит ФСС. Спасибо.
17 февраля 2018, 08:26, вопрос №1911267, Елена, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Индексация пособия 2016
Здравствуйте! у нас на фирме серая ЗП. В 2015 году я вышла в отпуск по уходу за ребенком. Сумма пособия составляла 19 855,78. Часть суммы я получала на карту (в районе 8000р), остальное наличными. С 1 февраля произошла индексация, сумма максимального пособия составляет теперь 21 554,85р. Работодатель считает, что индексация мне не положена, т.к. я получаю пособие выше минимального. Так ли это? и почему?
02 марта 2016, 16:00, вопрос №1166496, Анна, г. Москва
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, ответьте на следующий вопрос: С 1 января 2015 года произведена индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 5,5%. У меня жена в декрете по уходу за ребенком, ребенок родился 29 августа 2014 года. Должен ли работодатель индексировать пособие по уходу за ребенком? На работе ей ответили, что выплаты с индексацией будут производиться только для матерей, у которых дети рождены после 1 января. Правомерно ли это ? Как понимать трактовку закона, должны ли компенсировать всех женщинам, находящимся в декрете и получающим пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ? Или пособие с индексацией должны получать только женщины, у которых дети родились после 1 января 2015 года ?
11 февраля 2015, 10:47, вопрос №721439, Александр, г. Красноярск
13 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015