8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первоочередные задачи при переезде в другой город

Переезжаем в Новую Москву. Что необходимо сделать в первую очередь. И как быть с банками, вкладами и т.д.

01 февраля 2015, 21:23, Валентина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут вопрос более организационный а не юридический. Я бы в первую очередь предложил найти работу.

Относительно банков и вкладов вы можете просить банки перевести ваши вклады в банки которые находятся по новому месту вашего жительства если вклады срочные то дождаться пока срок депозита истечет и потом переводить на другие счета

С уважением Александр

01 февраля 2015, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Переезд в другой город
переезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой город
21 июля 2020, 08:09, вопрос №2825753, аЛЁША, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить права работников при переводе рабочих мест в другой город?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я живу в г.Ухта Республика Коми. Работаю в структуре ЛУКОЙЛа. В прошлом году произошло объединение двух региональных институтов - "ПечорНИПИнефть" в г.Ухте присоединен к "ПермНИПИнефть" в г.Перми. На начальном этапе нас уверяли, что наши рабочие места останутся в нашем городе (в Ухте). Но в марте 2017 г. под предлогом повышения эффективности началась активная политика перемещения наших рабочих мест в г.Пермь, при этом никакого официального постановления и приказа главы компании "ЛУКОЙЛ" о смене места дислокации нашего института нет. При отказе от переезда в Пермь по личным семейным обстоятельства работник будет уволен. Таким образом,в нашем маленьком городе в раз окажесть боле 400 человек безработных. В связи со сложившейся ситуацией имеется ряд вопросов: 1. Есть ли какие-либо правомерные пути сохранить наши рабочие места в своём городе. Если есть,то куда следует обратиться 2. Если происходящие изменения законы, есть ли какая-нибудь возможность,быть не уволенным с 2-х недельным пособием, а сокращенным 3. В случае согласия переезда в г.Пермь мы сильно теряем в заработной плате,т.к. сейчас мы работаем в условиях крайнего севера,соответственно на наш оклад идёт Северная надбавка, при переезде в Пермь наша зарплата будет равна нашему окладу. Обязан ли работодатель повысить нам оклад,чтобы не было потери в зарплате и какие меры можно предпринять,если работодатель отказывается это делать. 4. В случае нашего согласия на переезд, одним из условий работодателя является обязательство отработать в новом городе от 3 до 5 лет,т.к. на перемещение наших рабочих мест в другой город заложены большие деньги. Правомерны ли эти условия?
19 мая 2017, 12:17, вопрос №1641281, Анастасия, г. Ухта
1 ответ
Миграционное право
Можно ли перевести РВП в связи с переездом другой город?
Добрый день ! Меня зовут Наталья, Я также хочу спросить про РВП .Муж гражданин РФ,а у меня РВП, мы хотим в другой город переехать, читала , что можно подать данное заявление о переводе РВП по месту будущего жительства. Разве что то изменилось ? прописка у него того города , куда планируем переехать. Еще скажите, в том регионе можно заново подать на РВП , чтобы не делать перевод ?
28 сентября 2016, 11:20, вопрос №1391081, Наталья, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Может ли ребенок самостоятельно определить место жительства, если ему 15 лет, а мать планирует переезд в другой город?
ситуация следующая. брат с женой развелся 5 лет назад. ребенок остался с матерью. с отцом видится регулярно. отношения хорошие. мать живет в гражданском браке. 2 общих детей 2.5 года и 1 год. Вместе с ними проживают два сына нового мужа от первого брака. 14 и 17 лет. итого 7 человек. большие финансовые затруднения связанные с работой гражданского мужа. долги пол кредитам более 1млн. в настоящее время продают свою квартиру и переезжают на съемное жилье. и через 3 месяца планируют переезд в другой город (достаточно далеко). Мой племянник (сын брата) 15 лет. переезжать не хочет. хочет остаться с отцом. По перспективам. Здесь он ходит в самую лучшую школу в городе, так же посещает англ школу, есть перспективы дальнейшего развития. (обучение оплачивает отец). При переезде в другой город такой возможности не будет. Собираются снимать дом без удобств в пригороде. а у него здесь есть собственная жилплощадь. вопрос. Может ли мать запретить ему остаться жить с отцом и увезти в другой город. p.s. у отца стабильное материальное положение и он так же против переезда. в другом городе нет никаких родственников. а здесь помимо отца остаются любящие бабушка дедушка и тетя.
06 февраля 2016, 20:33, вопрос №1132543, Анна, г. Магнитогорск
2 ответа
Гражданское право
Увольнение в связи переездом другой город
Здравствуйте,у меня произошло в семье не предвиденные обстоятельства и мне приходится переехать в другой город,так как жить в этом городе котором живу сейчас просто не где. а мой работодатель не отдает документы и расчет. и я 2 месяца оказывается работала не официально,и связи с этим она тут же устроила меня. и заставляет отработать 2 недели,я бы и работала,да жить не где и обстоятельства такие,что не как. вот и не знаю что делать подскажите пожалуйста.
28 июня 2014, 13:25, вопрос №487569, мария, г. Ачинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015