Какова продолжительность трудового отпуска у воспитателей Государственного казеного учреждения социального обслуживания "Социально--реабилитационного центра для несовершеннолетних"?

, Галина, г. Краснодар
Елена Рассказова
Юрист

Добрый вечер!

Если вы являетесь педагогом, то согласно ст. 334 ТК РФ Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮот 1 октября 2002 г. N 724 О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГООПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГОПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМВоспитателям организаций социального обслуживания предоставляется отпуск продолжительностью 56 дней.