Получение марального и материального вщерба с товеьчика

Решение суда было вынесено 18 сентября 2014 году,о взыскании с ответчика материально марального ущерба в пользу исца.приставы оповестили заказным письмом о том что к ним поступило решение суда только 20 декабря 2014 года.в решение суда было установлено взыскание с федирального бюджета.но сейчас уже февраль 2015 года и до сей поры нет ни каких действий по выплате ущерба.и что вообще означает взыскание с федирального бюджета и как должно проходить взыскание.сумма 300 000 рублей.

, Жанна Каротаева, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо было направитьисполнительный лист непосредственно в казначейство, но не приставам. обратитесь к приставам и отзовите исполнительный лист и направьте его в казначейство Необходимо так же приложить заверенную копию решения суда, так же долна стоять отметка о том, что решение вступило в законную силу, а так же необходимо указать реквизиты для перечисления денег

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна.

вообще с бюджета взыскание идёт через казначейство, и срок с момента получения исполнительного листа не менее 3-х месяцев для принятия решения.

так что если исполнительный лист поступит в казначейство в январе результаты вы сможете увидеть не раньше марта.

но всё же рекомендую обратиться к приставам и уточнить их действия, и в частности правомочны ли они возбуждать исполнительное производство о взыскании с бюджета.