8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в дате при оплате патента

При оплате патента я допустила ошибку, указывая период оплаты: я написала 01.01.2015, а нужно было -1.02.2015.

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы?

01 февраля 2015, 19:53, Виктория, г. Москва
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время.

В нашей стране возможно все, поэтому всё-таки лучше исправить ошибку. При исправлении сохраните сведения об исправлении ошибки у себя (на случай пожарный).

Удачи

01 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Обратитесь в ФНС с заявлением о допущенной ошибке в оформлении поручения на перечисление налога.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 декабря 2011 г. N 03-02-08/132 О признании обязанности по уплате налога исполненной, взимании пеней, а также об изменении кодов бюджетной классификации

(извлечение)

На основании пунктов 7 и 8 статьи 45 Кодекса при представлении в налоговый орган налогоплательщиком заявления о допущенной ошибке в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, к которому приложены документы, подтверждающие перечисление этого налога, производится уточнение платежа на день фактического перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства.

До принятия решения налоговым органом об уточнении платежа по предложению налогового органа или налогоплательщика может быть проведена совместная сверка перечисленных налогоплательщиком налогов. Результаты сверки оформляются актом, который подписывается налогоплательщиком и уполномоченным должностным лицом налогового органа.

01 февраля 2015, 20:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как происходит оплата патента для гражданина Узбекистана?
Здравствуйте. Патент гражданину Узбекистана выдан 13.09.2019 Оплачен 26.08.2019 1 месяц работы Срок считаем с даты выдачи патента, а не с даты оплаты, т.е. патент оплачен на срок с 13.09.2019 по 12.10.2019 Дальше патент оплачен на 2 месяца 17.10.2019 Я считаю, что гражданин Узбекистана нарушил сроки оплаты патента (т.к. оплатить он должен был его) до 12.09.2019 Получается, патент аннулируется, т.к. срок платы авансового платежа нарушен Верны ли мои рассуждения? И если он сделает новый патент, то могу ли я зачесть эти 3 месяца оплаты как авансовые платежи по новому патенту?
24 октября 2019, 08:15, вопрос №2561916, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Что делать,если я на один день просрочил оплату патента?
Здравствуйте. Патент на работу выдан 2.06.17 , получил и оплатил я его 14.06.17. На консультации в Сахарово я спросил какая крайняя дата оплаты для меня, и мне озвучили 14 число, но сказали что идеально до 2го числа платить. Все это время я оплачивал патент исправно до 2го числа, а в этот раз оплатил 2го и система выдает ошибку просрочен платеж 4500. Что мне делать в этой ситуации?
04 апреля 2018, 14:09, вопрос №1956750, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если при оплате патента на работу допущена ошибка в получателе ИНН?
Здравствуйте! Что делать если при оплате патента на работу допущена ошибка в получателе ИНН и при проверке патент не действителен? Возможно ли исправить?1 ответ
08 января 2018, 07:15, вопрос №1864198, Абдылдаева Жылдызкан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если была ошибка при оплате патента?
Здравствуйте. Совершали оплату патента через терминал сбербанка и в графе статус плательщика указали 14 вместо 13. Критично ли это? Спасибо.
02 августа 2017, 16:56, вопрос №1713479, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ошибка при оплате патента
При оплате через банк-клиент патента иностранного гражданина допустил ошибку в налоговом периоде. Время оплаты не просрочено, а дата периода вместо сентября указан повторно август. Как исправить ситуацию, чтобы оплата не считалась просроченной и деньги не пропали зря? Повторно оплатить можно, но тогда будет явная просрочка.
02 октября 2015, 16:31, вопрос №994439, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015