Зарплата ниже прожиточного минимума,что делать?
Государственная организация за январь месяц 2015 г.выдала зарплату 4600руб.и требует написать заявление на материальную помощь.Правомерны ли их действия,и что делать?
, Елена, г. Краснодар
Здравствуйте, Елена!
Если ваша заработная плата ниже прожиточного минимума по региону и вы работаете на полной ставке, то вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.
Желаю удачи!