116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Зарплата ниже прожиточного минимума,что делать?

Государственная организация за январь месяц 2015 г.выдала зарплату 4600руб.и требует написать заявление на материальную помощь.Правомерны ли их действия,и что делать?

01 Февраля 2015, 22:16, вопрос №710201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Если ваша заработная плата ниже прожиточного минимума по региону и вы работаете на полной ставке, то вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

01 Февраля 2015, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
151
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите жалобу в инспекцию по охране труда

01 Февраля 2015, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут