8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на строительство и прописка

Имеется два участка в собственности, около 14 соток. Земли поселений (земли населенных пунктов), для ведения садоводства. Хотим получить разрешение на строительство дома для ПМЖ, в администрации отказали (на словах), сославшись что прописки не будет, вроде как по ген.плану там будет зеленая зона или что то вроде этого. В общих чертах сказали что можете что нибудь строить, но без присвоения адреса. Насколько законно отказали что можно сделать для получения разрешения на строительство?

, Денис, г. Саранск
Сергей Мешков
Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Для начала обратиться с заявлением в администрацию об изменении вида разрешенного использования земельного участка с садоводства на ижс или лпх. После изменения вида, обратиться в администрацию за разрешением на строительство

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Саранск

Для этого и обращались в администрацию, и в устной форме нам отказали.

Если ген. План утвержден, то нужно его смотреть. Если обращались письменно и есть отметка о принятии заявления, то по истечении 30 дней, если нет письменного ответа, обратиться в суд на бездействие чиновников, обязав выполнить законные требования и устранить нарушения.

1
0
1
0
Сергей Ладонин
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Нужно обратиться в администрацию в письменном виде с заявлением об изменении целевого назначения вашего участка. В случае если целевое назначение земли невозможно изменить, администрация напишет отказ с указанием причин, который можно обжаловать в суде.

1
0
1
0
Сергей Побединский
Сергей Побединский
Юрист, г. Бийск

Вам не нужно разрешение на строительство

п.17 Статья 51 Градостроительного кодекса Разрешение на строительство

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке,
предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с
осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на
земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного
хозяйства;


0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Саранск

Не совсем понял. При чем здесь гараж?

или строительства на
земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного
хозяйства;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Дата обновления страницы 02.02.2015