8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько ждать

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос: получилось не лепо так, что я оказался на скамье подсудимых по статье 158 кража за телефон, но получилось так, что меня оправдали и выпустили. Но потом через некоторое время надо было идти устраиваться на роботу и каждый раз как я не приходил устраиваться мне всегда отказывали в роботе. Сначала не понял в чем же дело, вот когда у меня эта судимость погаснет, чтобы я смог как белый человек устроиться куда мне угодно?

01 февраля 2015, 17:03, Виталий, г. Мегион
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Скорее всего, Вас не оправдали, как Вы считаете, а прекратили дело по другим, нереабилитирующим основаниям. Если так, то сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, хранятся в Информационном Центре МВД РФ очень долгие годы. Наличие такого факта будет для Вас препятствием к устройству на работу в некоторые государственные и другие организации. Вы уточните, по каким основаниям прекращено дело — за отсутствием состава или события преступления за примирением сторон (ст.ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ) или по каким-то иным основаниям. Это Вам будет нужно и в дальнейшей Вашей жизни.

01 февраля 2015, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
27 апреля 2020, 14:22, вопрос №2756810, Анна, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько ждать суда, если дело о ДТП с пострадавшим уже передали из ГИБДД?
Дело о ДТП с пострадавшим передали из ГИБДД в суд. Сколько ждать рассмотрения дела? Когда примерно мне ждать повестку?
03 августа 2017, 10:24, вопрос №1714096, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Сколько ждать ответ по результатам экспертизы ДНК?
Доброго времени суток уважаемые юристы!! Подскажите пожалуйста сколько ждать ответ от Днк (производили выявление отцовства) сказали что 1,5месяца ждать,не долго ли это?? Или может в суд звонить узнавать ? Так как в наш посёлок извещения не доходят а эксперты сказали что результаты направятся прямо в суд а там уже нам извещения
06 сентября 2016, 09:15, вопрос №1368534, Полина, г. Хабаровск
1 ответ
Ипотека
Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеке после увольнения?
Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеки? Уволился по предельному возрасту. Из списков части исключен в конце июля 2015. До исключения из списков части подал документы на накопления и допы. Накопления получил в конце декабря. Из телефонного звонка в Санкт-Петербург узнал что решение о выплате допов приняли в конце октября. Сколько ждать выплаты допов и что делать?
07 января 2016, 21:21, вопрос №1092029, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько ждать снятия ареста с зарплатной карты Сбербанка?
В мае по карте сбербанка было прекращено взыскание судебными приставами,12 ноября отнес постановление от приставов в банк что бы сняли арест со счета,деньгами до сих пор не могу пользоваться т.к. они еще под арестом!Звонил по номеру горячей линии сотрудники говорят ждать 12 числа сказали подождать неделю,20 числа сказали подождать еще 9 дней!Дак сколько ждать????
21 ноября 2015, 08:54, вопрос №1047208, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015