Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть с коллекторским агенством?

Здравствуйте,я просрочила платежи в банке, и мой долг продали коллекторскому агенству ООО "Экспресс кредит Р" как мне быть,если у меня сейчас двое маленьких детей и я на данный момент нахожусь в декретном отпуске,и еще я мать одиночка...могу ли я оплатить с материнского капитала?или может с алиментов которые мне должен бывший муж как то перевести долг?

22 Апреля 2013, 17:29, вопрос №71008 Анастасия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    С материнского капитала оплатить долг вы не сможете, с алиментов вы конечно можете самостоятельно заплатить, но к слову у вас из алиментных платежей никто удержать ничего не может, даже в части права требования. С коллекторами просто не общайтесь, чтобы с вас законно взыскивали пусть обращаются в суд.

    22 Апреля 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats