8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права пациента в лечащейся клиники

Скажите пожалуйста ,имеет ли право юрист ,сидящий в отделе кадров государственной больницы не принимать посланные ему официальные письма от частных лиц (пациентов данной клиники)?

Заранее огромное вам спасибо за помощь

С уважением

Мария

01 февраля 2015, 16:54, Мария, г. Волгоград
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните, что за письма, какого содержания и по поводу чего?

Уточните, пожалуйста.

01 февраля 2015, 17:06
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгоград

Уважаемый Дмитрий ,

Здесь очень длинная история.постараюсь описать в кратце: дело в том что мы пару раз звонили к доктору по поводу лечения и нам по почте пришло письмо от юриста что ,я якобы беспокою этого доктора(хочу сказать что доктор сам же по почте писал что чтобы мне было удобнее я могу звонить),и они мне запрещают связываться с сотрудниками их больницы либо они подадут судебный иск.чтобы туда позвонить и забрать полный комплект документации мы написали этому юристу письмо с просьбой дать нам возможность позвонить и записаться в клинику.но он отказался вообще от отправления то есть не вскрыл письмо

01 февраля 2015, 17:23

Уточните, что за письма, какого содержания и по поводу чего?

Уточните, пожалуйста.

постараюсь описать в кратце:

Мария

Если у Вас есть выход в интернет, то Вы можете подать коллективное обращение в Ваше Министерство здравоохранения на имя министра через их сайт, описав возникшую ситуацию.

Данное обращение будет перенаправлено в надзорное подразделение для осуществления проверки по Вашему обращению.

Думаю, что разрешится ситуация в Вашу пользу.

С уважением, Дмитрий Земцов

01 февраля 2015, 17:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право пациент или его законный представитель ознакомиться с историей болезни?
Имеет ли право пациент или его законный представитель (жена,дочь, сын), находящийся на лечении в стационаре ознакомиться с историей болезни, результатами анализов и функциональной диагностики (УЗИ, КТ,МРТ и т.д.) Лечащий врач отказывается показывать данные документы. Если имеет право, то на основании чего?Есть ли возможность получить копии доументов 9результатов анализов и т.д.), можно ли фотографировать документы.
01 апреля 2019, 09:23, вопрос №2311687, ольга, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право пациент на прием вне очереди с острой болью и температурой?
Здравствуйте! Имеет ли право пациент на прием вне очереди с острой болью и температурой? Имеет ли право ребёнок в возрасте до 14 лет на прием вне очереди среди взрослых пациентов?
11 марта 2019, 16:32, вопрос №2287130, Эльза, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Специфические права пациента больного туберкулезом при получении платных медицинских услуг
Специфические права пациента больного туберкулезом , вич инфицированного психически больного при получении платных медицинских услуг в соответсвии с федеральным законом РФ о защите прав потребителей
04 октября 2017, 06:23, вопрос №1769626, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Права пациентов и обязанности стоматологии
Добрый день, у меня следующая ситуация- в местной стоматологической клинике проводил пломбирование зубов. Клиника муниципальная, пломбы там делятся на платные и бесплатные. По факту- маленький бизнес, т.к. бесплатные рассыпаются за 1-1.5 месяца. Вопросы - имеет ли право пациент, с полисом ОМС, на качественную бесплатную мед.стоматологическую помощь? Нарушает ли какие-либо законы тем самым клиника (откровенно не качественные пломбы)? Стоит ли подавать в суд? И если да, то как начать сбор материалов(пробы пломб в суд.мед.экспертизе, карточка пациента)?
20 сентября 2017, 09:04, вопрос №1756765, Роман, г. Томск
1 ответ
Медицинское право
Как понять Лиссабонскую декларацию о правах пациента?
Здравствуйте, читаю сейчас Лиссабонскую декларацию о правах пациента. Не понятен один пункт, а именно:"Пациеет имеет право получать помощь врача, не зависимого от посторонних влияний в своих профессиональных медицинских и этических решениях". Объямните, пожалуйста, на простом языке.
03 марта 2016, 20:33, вопрос №1168298, Лилия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015