Особенности оформления авто иностранным гражданином

Могу ли я,гражданин Украины, купить легковое авто,Российской регистрации,на территории России по генеральной доверенности и со временем снять его с учета в России для оформления на другого гражданина РФ??

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я, гражданин Украины, купить легковое авто, Российской регистрации, на территории России по генеральной доверенности

Артем

По доверенности авто купить невозможно, право собственности не переходит.

со временем снять его с учета в России для оформления на другого гражданина РФ??

Артем

В РФ снять авто с учета можно только для утилизации или для вывоза авто за пределы РФ.

Успехов.