8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление регистрации

день добрый!вопрос у меня такой,у мужа регистрация до марта месяца,сейчас ему необходимо лечение,врачи назначили,лечение по времени от двух месяцев минимум,может занять и больше времени,куда нам обратиться чтоб продлить регистрацию или лучше падать документы на новый патент?насколько я знаю что если есть патент то на его основании не требуеться продлевать регистрацию,просто нужно платить госпошлину.Либо нужен документ из больницы и везти его в уфмс в миграционную службу?Заранее спасибо!

01 февраля 2015, 15:55, олеся, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Олеся, здравствуйте.

Продлить срок пребывания возможно путем получения патента или подачей документов на РВП. Со справкой из больницы можете попробовать сходить на прием к начальнику УФМС, но 100 % гарантии нет, что продлят. В любом случае то, что ему понадобилось лечение будет являться уважительной причиной, если его захотят привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания, поэтому все справки, документы сохраняйте, возьмите выписку из истории болезни.

01 февраля 2015, 16:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какое отношение имеет при продлении регистрации его нарушение?
Официально зарегистрировалось в красногорске.До окончании временной регистрации осталось ровно месяц.Не работаю сижу дома с тремя несовершеннолетними детьми.Муж работает официально,с его трудовым договором хотела продлить регистрацию. Все бумаги собрала пошла посмотрел инспектор говорил что трудовой договор нужен заверенный работадателем с печатью и с подписью.Это как понять? Еще у мужа есть права и инспектор говорит: нарушает?какое отношение имеет при продлении регистрации его нарушение? Ещё вопрос для этого еще нужен был свидетельство о рождении детей.А миграционная карта двоих детей просрочена а у одного вообще потеряна!Вопрос не возникнут ли у меня при продлении моей регистрации просроченные миграционные карты детей!и как то можно оплатить штраф или еще что то и присвоить вместе с моей регистрацией продлить миграционные карты детей? В дальнейшем хочу сдать экзамены нря поэтому очень боюсь за потерянные миграционные карты детей! На продление я предоставила копии и оригиналы документов: 1)паспорта (мужа и мою) 2)регистрации и миграционная карта(мою и мужа) 3)трудовой договор мужа 4)свидетельство о рождении детей 5)свидетельство о браке Достаточно ли я собрала инспектор нормально не объяснил
05 февраля 2020, 22:18, вопрос №2674532, дамира, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли продление регистрации на основании трудового договора Гражданина Казахстана?
У родственника есть временная регистрация на 3 месяца (Заканчивается 14го февраля). Также был заключен трудовой договор на неопределенный срок с работодателем. Работодатель уведомил органы миграционного учета о заключении бессрочного трудового договора (Имеется копия уведомления). Мы хотели заранее (18го января) продлить временную регистрацию на основании трудового договора и специалиста МВД по миграции отказала по причине необходимости выполнить регистрацию только не раньше 7 дней до окончания имеющейся регистрации. Нужна консультация по двум вопросам: 1. Правомерно ли данное требование о возможности продления регистрации не ранее 7 дней до даты окончания временной регистрации. 2. Какой максимальный срок регистрации при продлении по бессрочному трудовому договору. На 3 месяца или 1 год. Нужен развернутый ответ с ссылками для предоставления сотруднику МВД как доказательство.
18 января 2020, 08:37, вопрос №2650951, Денис, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Законно ли продление регистрации иностранца по трудовому договору?
Продление регистрации по трудовому договору. Работодатель официально трудоустроил гражданина Казахстана. Но компания не аккредитована, имеет ли право гражданин Казахстана продлить срок регистрации по данному трудовому договору сам в УФМС или компания? Гражданин Казахстана уже имеет продление но в рамках ЕАЭС,как член семьи по трудовому договору супруга. Возможно ли собственное продление по своему договору. А судя по этой статье, аккредитация не нужна чтобы принять граждан Казахстана на работу и продлить срок действия регистрации на территории РФ http://xn--80aefurcfeajeho7k.xn--p1ai/Home/Article/3418 Нужна ли такая - "Акредитация юридического лица в ГУВМ МВД (бывший ФМС) " для продления граждан Казахстана или можно работодателю или самому работнику продлится на основании трудового договора?
20 февраля 2018, 10:06, вопрос №1914375, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Правомерно ли меня оштрафовали при продлении регистрации в ФМС?
Я гражданин Украины,прожиаю в РФ,по свидетельству о предоставлении временного убежища,моя регистрация и свидетельство о предоставлении временного убежища до 12.10.2016г,я подал о продлении временного убежища 1 сентября 2016г,прищел в фмс 14.10.16г забрал свидетельство о предоставлении временного убежища с продлением до 2017г от 12.10.16г. но мне сказали что на меня будет наложен штраф за не своевременное продление временной регистрации,в свидетельстве о предоставлении временного убежища стоит дата продления 12.10.2016г.срок семь рабочий дней для продления регистрации по месту жительства отменили или на каком основании фмс может меня оштрафовать?
15 октября 2016, 13:52, вопрос №1408903, Андрей, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление регистрации автомобиля по временной регистрации по месту жительства
Здравствуйте!!! Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку(временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года. Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?
09 февраля 2014, 05:32, вопрос №364789, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015