8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение года рождения

Здравствуйте. Я бы хотела поменять год рождения. Что для этого нужно? Какие справки, документы, к кому обращаться?

01 февраля 2015, 15:07, Aнна, г. Санкт-Петербург
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить
свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)
отчество.

Если просто хотите поменять, то не получится. Законом разрешено менять только фамилию, имя и отчество. Если есть объективные данные о неверной дате рождения, указанной в свидетельстве о рождении — то через суд.


01 февраля 2015, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Дарьин
Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду, что допустим, в паспорте не верна указана дата вашего рождения, то согласно ст. 264 ГПК РФ, пишите заявление в суд об установлении юридического факта.
А если просто так хотите изменить то не получится.

01 февраля 2015, 15:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос - требуется ли при изменении места рождения менять все документы, где указано неверное место рождения?
При замене паспорта по достижении 45 лет выяснилось, что почти 30 лет город, область, страна рождения были указаны неправильно. В свидетельстве о рождении запись этих данных произведена по их наименованию на момент выдачи свидетельства о рождении (г.Коммунарск, Ворошиловградская область, Украинская ССР), а во всех паспортах указаны данные по состоянию на момент выдачи паспорта в январе 1992 г. (были переименованы, город, область, республика СССР стала отдельной страной - г.Алчевск, Луганская область, Республика Украина). Такое же неверное наименование места рождения было указано в военном билете, СНИЛС, ИНН, аттестате о среднем образовании, свидетельстве о браке. Вопрос - требуется ли при изменении места рождения менять все документы, где указано неверное место рождения? Особенно интересует свидетельство о браке. Например, сможет ли супруга получить наследство в случае моей внезапной смерти, если мое место рождения в паспорте и свидетельстве о браке не соответствуют друг другу? Требуется ли менять другие документы, например, свидетельство о праве собственности на недвижимость?
15 ноября 2020, 17:14, вопрос №2911937, Дмитрий, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Сколько стоит сделать паспорт с изменением года рождения и фотографии для сохранения в телефоне?
Поотделать паспорт поменять год рождения и фотографию И чтобы можно было сахронить на телефон сколько будет стоить
12 октября 2019, 12:21, вопрос №2546622, Даша, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Сколько по времени занимает изменение даты рождения?
Сколько по времени занимает изменение даты рождения,в свидетельстве о рождении сделана опечатка,в карточке новорожденного прописан правильный год,обратились к адвокату,он сказал дело простое займёт не больше 2-х месяцев,а прошло ужепочти 5,результатов 0,подскажите что делать
19 марта 2018, 19:06, вопрос №1939936, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Изменение места рождения в документах
Здравствуйте, по факту я родилась в г. Москве, отец служил в Узбекистане и не смог приехать в Москву чтобы зарегистировать мое место рождения. Мать спустя неделю, как я родилась, уехала в Узбекистан и зарегистрировала меня там. В 1994 году семья вернулась в Москву, так как произошел развал СССР. Роддом в котором я родилась находится на той, же улице, где я прописана. На руках у меня есть: -Медицинское свидетельство о рождении -История развития ребенка -Бирки которые были одеты на ручках Хочу изменить во всех документах место рождения. Для начала свидетельство о рождении, а далее все документы. Ведь по факту я родилась в Москве, и всю жизнь живу в Москве. Что мне нужно сделать, для изменения места рождения? Спасибо за ответы
10 марта 2017, 18:14, вопрос №1566943, Ирина, г. Москва
16 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Правильное ли решение вынес суд, отказав в изменении даты рождения?
Супруги Поповы решили удочерить дочь погибшей сестры Попова Маликовой Е. У супругов уже был собственный ребенок, родившийся 5 мая 2008 г. Поповы подали в суд заявление об установлении удочерения Маликовой В., родившейся 25 июля 2008 г. Вместе с требованием об установлении удочерения Поповы просили изменить девочке фамилию, место и дату рождения, с целью сохранения тайны усыновления. Поповы просили изменить дату рождения девочки на 5 мая 2008 г., чтобы Маликова В. и их собственный ребенок могли считаться двойней. Суд удовлетворил требование об установлении удочерения, перемене фамилии и места рождения. Однако в удовлетворении просьбы об изменении даты рождения отказал, сославшись на положения ст. 135 СК РФ, где сказано, что изменение даты рождения допускается при усыновлении ребенка, не достигшего одного года.
04 ноября 2016, 11:19, вопрос №1430646, саида, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015