8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О полиции

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Мой брат сотрудник полиции (водитель), каждый раз когда он выходит на работу, у него проверяют пдд, но совсем недавно усложнили правила, если не сдал 3 раза пдд то увольняют, или если ошибся. Скажите, есть ли какой-то нормативный акт которому они руководствуются и законно ли это?

И еще вопрос, при назначении премии есть ли определенные критерии, т.е. определенная сумма которую не должны занижать?

, Ольга Александровна, г. Белово
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

И еще вопрос, при назначении премии есть ли определенные критерии, т.е. определенная сумма которую не должны занижать?

Ольга

Любые поощрения — только на усмотрение работодателя. Если только в трудовом договоре конкретно не указано, что заработная плата состоит из оклада и определенного процента премиальных, выплачиваемых ежемесячно. Такого я никогда не встречала.

Скажите, есть ли какой-то нормативный акт которому они руководствуются и законно ли это?

Ольга

Есть Трудовой кодекс РФ, есть — закон «О полиции». Любой полицейский должен быть образцом для подражания, быть примером. Полицейский -водитель, не знающий ПДД РФ — это нонсенс.

К сожалению, не думаю, что даже обращение в суд ему поможет.

0
0
0
0
Ольга Александровна
Ольга Александровна
Клиент, г. Белово

Скажите, а тот факт, что после каждой смены сотрудники должны сдавать пдд это законно?Почему не раз в год, и вообще, должен ли быть приказ о том, чтобы проверять знание пдд после каждой смены?

Ольга, если Вы с братом считаете, что его права нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Приказ, безусловно, должен быть. Но соответствует ли он закону — заочно сказать невозможно. А прокуратура имеет право истребовать необходимые документы и провести проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015