8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить во время сокращения с работы?

добрый вечер,подскажите пожалуйста как быть,мне на работе сказали три недели назад,что будут сокращать штат,а на собрании четыре дня назад сообщили,что сокращать не будут,а мы просто должны будем подписать заявление по собственному желанию на увольнение и ни какие компенсации нам за это не выплатят,как быть в такой ситуации?

01 февраля 2015, 14:08, Денис, г. Кемерово
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

как быть в такой ситуации?

Денис

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию! Если должности будут сокращать, то пусть увольняют по сокращению с выплатой компенсации.

01 февраля 2015, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ни в коем случае не писать по собственному желанию, а обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. Ваши права нарушают Согласно ст 178 тК РФ, при сокращении Вам обязаны выплатить компенсацию за 3 месяца

01 февраля 2015, 14:15
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 80 ТК РФ заявление по собсвтенному желанию подается только по инициативе работника. Таким образом, Вы можете не подписывать это заявление. Такжее сли есть возможность, запишите на телефон (диктофон) если Вас будут заставлять напистаь такое заявление

01 февраля 2015, 14:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
25 мая, 07:34, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
13 ответов
Семейное право
Куда обращаться и узнать поступила ему на работу и когда будут нам поступать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подала на алименты на отца общего ребёнка через суд, написала заявление у пристовов постановление от 26.02.2021,алименты до сих мне не приходят, 17.03.2021 до звонилась пристовом они сказали что только отправили приказ к нему на рабу у и говорят сидите ждите. Куда обращаться и узнать поступила ему на работу и когда будут нам поступать? Приставы не чего не говорят, говорят сидите ждите. Вообще это нормально что 2 месяца почти прошло, а алименты мне ещё не приходят, может куда-то можно обратиться.
07 апреля, 03:15, вопрос №3023023, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Недавно мне поступило предложение о работе с переездом в Минск, я планирую его принять, но возникает вопрос
Добрый день, я живу и работаю в РФ и у меня есть ИП, по которому я продаю свои плагины(программы) через международный магазин. Постоянной прописки у меня нет, только временная регистрация. Недавно мне поступило предложение о работе с переездом в Минск, я планирую его принять, но возникает вопрос, могу ли я дальше иметь ИП в РФ, ведь фактически у меня не будет прописки и регистрации на территории РФ?
25 июля 2020, 10:53, вопрос №2828943, Владимир, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли работа камер фиксации во время дорожных работ?
Автомобиль оформлен на меня,водит-муж. Пришел штраф о проезде на запрещающий сигнал светофора(повторное нарушение ,предыдущее в ноябре 18года). В момент фиксации на проезжей части шли дорожные работы,разметки нет,светофоры чередующиеся(близко друг от друга 3 подряд на промежутке 500-1000 метров). Вопрос: законна ли работа камер во время дорожных работ? И должен ли был муж остановиться на пол корпуса на виртуальной стоплинии,когда во время мигания желтого он спокойно докатывается до следующего светофора? Целесообразно ли обжаловать данное постановление?
21 августа 2019, 05:46, вопрос №2479403, Вера, г. Тольятти
1 ответ
Семейное право
Могу ли я забрать ребенка во время исправительных работ жены?
Здравствуйте! Подскажите моя супруга осуждена по статье 115 .ч.2 п.в. Ей назначены исправительные работы. Она забрала ребенка и ей сына на время исправительных работ девать некуда. У меня есть возможность и время воспитывать сына. Подскажите куда мне следует обратиться, чтобы на время исправительных работ ребенок находился со мной, тем более ребенок зарегистрирован у меня и есть все условия для полноценного воспитания. Органы опеки абсолютно бездействуют, разбирайтесь через суд. И вообще на сколько реально по этой статье лишить супругу родительских прав? Спасибо.
15 июля 2018, 16:31, вопрос №2053038, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015