8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак, гражданство, беременность

Здравствуйте. Я, гр-н РФ состою в гражнаском браке с гр-й Казахстана. Гр-ка беременна. Брак можно заключить имея справку из Казахстана о том, что она не в браке. А по какой схеме можно будет ей получить гражданство после брака со мной, г-ном Рф?

01 февраля 2015, 13:51, Иван, г. Саратов
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время.

Гражданство можно получить в соответствии с ФЗ о гражданстве в РФ

-при рождении

-в результате приёма гражданства в общем порядке

-в результате приёма гражданства в упрощённом порядке

-в результате восстановления гражданства

-по иным основаниям предусмотренным законом.

01 февраля 2015, 14:34
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Саратов

моя гражданская жена будет получать в каком порядке? в общем или в упрощенном?

01 февраля 2015, 14:59

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет обладающие дееспособностью праве обратиться с заявлением о приёме гражданства РФ в общем порядке при условии, если они проживают на территории РФ со дня получения вида на жительства и до дня обращения с заявлением в течении 5 лет непрерывно.

Упрощенный порядок:

-имеющие хотя бы одного родителя имеющего российское гражданство и проживающего на территории РФ

-проживавшие и проживающие в государствах входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств, лица без гражданства, бывшие граждане СССР

— получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 01.07.02 в российских образовательных учреждениях входивших в состав СССР

-родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР

-проживающие в РФ и состоящие в браке с гражданином РФ не менее 3 лет

— являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей граждан РФ

— имеют ребёнка, являющегося гражданином РФ в случае если другой родитель этого ребёнка являющийся гражданином РФ, умер либо решением суда вступившим в законную силу признан безвестности отсутствующим, недееспособным или ограниченным в родительских х правах

— нетрудоспособные лица, прибывшие в РФ из государств входивших в состав СССР и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.02

-ветераны ВОВ

-дети и недееспособным лица имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с госуд.программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом.

Упрощенный порядок приобретения гражданства РФ существует для граждан Республик Белррусь, Казахстан и Кыргызской Республики прибывших для постоянного проживания в РФ.

01 февраля 2015, 17:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 17, моему парню 19, я беременна, можно ли заключить брак по беременности, но без согласия родителей?
Мне 17, моему парню 19, я беременна, можно ли заключить брак по беременности, но без согласия родителей?
23 сентября 2020, 15:28, вопрос №2868495, Дарья, г. Березники
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить с ним брак по беременности?
здравствуйте,мне 17 лет у меня молодой человек сидит в местах лишения свободы.Можно ли заключить с ним брак по беременности?
04 июня 2020, 18:59, вопрос №2792885, татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Муж гражданин РФ, если подавать РВП по браку, при беременности, за сколько дней могу получить РВП?
Здравствуйте! Муж гражданин РФ, если подавать РВП по браку, при беременности, за сколько дней могу получить РВП?
03 июня 2020, 18:21, вопрос №2791735, Ni, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак двух несовершеннолетних подростков при беременности?
Мне 16 лет, я беременна. Моему молодому человеку 17 лет! Он находится у старшего брата под попечительсвом. Сможем ли мы заключить брак, какие нужны для этого документы? Нужно ли для этого идти в опеку или достаточно справки о беременности (справка на руках)? И станем ли мы полностью дееспособными? Могут ли позвонить родителям и сказать о том, что мы заключаем брак по беременности?
15 апреля 2019, 08:17, вопрос №2329096, Евгения, г. Красноярск
3 ответа
Все
Алименты при незарегистрированном браке
Здравствуйте! Я стою на учете по беременности (встала до 12 недель). Биологический отец ребенка не согласен регистрировать брак, не помогает материально, не оказывает поддержки при беременности. Я собираюсь поставить прочерк в свидетельстве о рождении. Могу ли я в таком случае рассчитывать на алименты? Какова последовательность действий, которая обеспечит моего ребенка материальными средствами со стороны биологического отца? Био.отец не работает официально. Я официально работаю. Что нужно, чтобы лишить его родительских прав? Ведь на зачатии и рождении ребенка настаивал именно он и обещал законный брак, но беременность наступила чуть раньше (на 1 месяц), чем он планировал, этим он объясняет свое несогласие заключать брак и воспитывать ребенка. Не хотелось бы, чтобы на ту же удочку попались другие женщины.
24 сентября 2014, 12:10, вопрос №566868, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015