720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Можно ли забрать деньгами за планшет если он был взят в кредит, кредит выплачен есть справка из банка что все погашено, планшет на гарантии сломался нам позвонили и сказали что сломался по вине магазина можете выбрать другой товар.

01 Февраля 2015, 16:38, вопрос №709912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

На основании ст 18 Закона о защите прав потребителей, в случае продажи Вам некачественного товара (а это уже подтверждено и не оспаривается продавцом), Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Возврат денег должен быть произведен именно Вам как собственнику товара. То что товар был куплен в кредит не означает, что планшет был одновременно и автоматически заложен банку. Он в Вашей собственности независимо от факта выплаты кредита.

01 Февраля 2015, 16:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.