8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумная работа в квартире выше этажом в воскресенье

Квартира этажом выше была продана. Работы ведутся ежедневно без выходных. Снимают пол и другие шумные работы. Ни в будни ни в выходные отдыха нет.

Уточнение от клиента

Услышали вопрос и положили трубку. СПАСИБО!!!

01 февраля 2015, 13:44
01 февраля 2015, 13:36, Марина, г. Подольск
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

«Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ „Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области“:
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни».

Закон Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ(ред. от 07.03.2014)«Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области» предусматривает административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан:
1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, во второй раз в течение года -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.3. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в третий и последующие разы в течение года -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Вызывайте сотрудников полиции

01 февраля 2015, 17:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Шумные работы на территории школы прилегающей к жилому дому
У меня в Спб в 25 метрах перед жилым домом начинается территория школы, на которой почти каждый день производятся шумные работы, например, дворник сдувает мусор/листья/снег листодувом или во время выпадения обильного снега, используется снегоуборочная машина. Эти работы проводятся в случайное время от 07:00 до 11:00, причем как в будни, так и в воскресенье. Из-за того, что школа стоит торцом к нашим окнам, звук резонирует и усиливается. Замеры шумометром с телефона показали, что это оборудование создает уровень шума (у наших окон) в пределах 55-70Дб. Хочется понять теперь: 1) Является ли вообще допустимым создание такого уровня шума вблизи жилых сооружений (при условии, что это не строительные работы) 2) Какой закон или нормы регламентируют данную ситуацию? Например, есть ли здесь нарушение закона о тишине? 3) Какие действия в рамках закона можно предпринять, чтобы как-то повлиять на данные шумные работы?
28 сентября 2019, 07:54, вопрос №2527414, Александр Голышев, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Каково время проведения шумных работ в квартире в выходные дни?
Уточните пожалуйста время проведения шумных работ в квартире и в субботу и в воскресение . Ремонт производиться в нежилом помещении первого этажа многоквартирного дома уже два месяца, в том числе в субботу и воскресенье. Где можно подробно прочитать ? г.Ростов-на Дону, Наталья
07 августа 2015, 06:56, вопрос №932884, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Правомерны ли шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в субботу и воскресенье?
Я живу в Краснодаре ! Выходные как у большинства суббота и воскресенье! Делаем ремонт и приходится то что то прибить , то просверлить! Естественно что все это делаем с 10 до 17 ( примерно) соседка постоянно стучит в стену а один раз даже приходил участковый и взял с нас объяснительную! Мне нужно знать в какие часы я могу делать ремонт и можно ли производить шумные работы в субботу и воскресенье? На какие документы я могу ссылаться ?
05 августа 2015, 13:04, вопрос №930798, елена, г. Краснодар
1 ответ
Все
Шумные работы
Уточните пожалуйста время проведения шумных работ в квартире и в субботу и в воскресение . Где можно подробно прочитать ? Сергей из Сочи
30 мая 2015, 11:47, вопрос №855250, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Все
Шумные работы в воскресенье
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли поводить шумные работы в квартире( сверление перфоратором) в воскресенье и если можно то со скольки до скольки по законодательству
16 мая 2015, 22:55, вопрос №839790, Валера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015