8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начинают выплачивать алименты

С женой не расписаны,есть ребёнок.Мы разошлись.Когда мне нужно выплачивать алименты?На алименты не подавала,выплачиваю сколько могу.З/п официально 14000,уже 2 месяца не живем,плачу по 10000 рублей.

01 февраля 2015, 13:28, Евгений, г. Москва
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Евгений здравствуйте! Ст. 107 СК РФ

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если в настоящее время платите сколько можете, лучше брать каждый раз расписку.

01 февраля 2015, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До тех пор пока на вас не подали на алименты то можете платить сколько считаете нужным, но не менее 25% чтобы не копилась задолженность.

Главное когда будете платить до судебного решения в обязательном порядке указывайте что это именно алименты для чего либо платите через банк либо пусть она вам пишет расписки

С уважением Александр

01 февраля 2015, 13:32
0
0
0
0
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

алименты нужно выплачивать всегда.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

01 февраля 2015, 13:32
0
0
0
0
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгений.

В любое время в добровольном порядке, или после подачи искового заявления в суд матерью..

01 февраля 2015, 13:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В какой срок могут начать выплачивать алименты?
Я подала на развод в апреле через месяц марте уже развели в одностороннем порядке после я написала заявление на алименты и пришёл приказ в мае и когда начнут выплачивать алименты скажите пожалуйста? У меня двое детей.
17 июня 2019, 10:04, вопрос №2401167, Юлия, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если отец перестал выплачивать алименты?
Когда с мужем развелись он переписал алименты на своего отца,но он в этом году в июле умер и когда нужно выплачивать алименты я созвонилась с мужем и он сказал,что "так как отец умер,то теперь я никому ничего не должен". Что делать в этой ситуации?
28 ноября 2017, 15:36, вопрос №1827743, Светлана,
2 ответа
Исполнительное производство
Когда начинают выплачивать алименты после подачи заявления в суд?
Я подала заявление в суд в январе, суд присудил выплачивать алименты в мае. С какого момента будут выплачивать мне алименты на ребёнка мужчина с января или с мая? В браке не состояли
20 июня 2017, 13:24, вопрос №1673135, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Социальное обеспечение
Когда начинают выплачивать пособие до 1,5 года?
Здравствуйте! Уменя такой вопрос, я родила на 7 месяце беременности, а больничный по беременности и родам закончился в июне, пособие до 1,5 года начинают выплачивать с момента рождения или с момента подачи заявления на это пособие?
29 июля 2016, 06:06, вопрос №1329495, АННА, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Когда начинать выплачивать
ЗдравствуйтеЗдравствуйте!меня зовут Андрей.у меня следующая ситуация.... 29августа2013 года жена подала в мировой суд два заявления на расторжение брака и на алименты.суд состоялся 1 октября 2013 нас развели. Постановление будет готово 5 ноября. Вопрос!с какого момента как это происходит и какие бумаги должны быть у меня чтобы выплачивать алименты?работаю с 16 октября 2013-сменил место работы!заранее благодарю за ответ!!!
21 октября 2013, 14:39, вопрос №264208, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015