8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть за должность по кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть три потребительских 200,100,100 т.р. кредита. По одному пришёл исполнительный лист на работу. Узнала когда арестовали счета, арест с счетов сняла, предоставила судебному приставу что по одному счету плачу ипотеку а по второму пенсия по потери кормильца. У меня трое детей. 11, 9 и 3 года. Муж временно без работы сидит с младшим. Так как я работаю в бюджетной организации з/п стабильная 24000 т,р, пенсия по потере кормильца по 6100 на двух первых детей. Ипотека 14000 т.р. кварплата. Подскажите что мне делать. Могу я идти сама в суд и просить что убрали проценты и пении. И выплачивать долг с рассрочкой и что делать по другим кредитам?

01 февраля 2015, 13:17, Олеся, г. Тюмень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суде чтобы снизить размер неустойки заявите ст.333 ГК РФ при этом также можете признать иск и просить суд рассрочить вам платеж на основании ст.203 ГПК РФ.

Для этого приложите к ходатайству о рассрочке все документы о доходных и расходных частях семейного бюджета чтобы суд установил разницу вашего остатка к выплатам, а также предоставьте для утверждения график погашения задолженности

С уважением Александр

01 февраля 2015, 13:21
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое!!!!

01 февраля 2015, 15:06
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да вы в соответствии со ст 203 ГПК РФ имеете право обратится в суд и просить рассрочку платежа, только после вынесения решения судом. Только после того, как банк обратится в суд и суд вынесет решение не в вашу пользу только тогда вы сможете обратиться за рассрочкой

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Если нет возможности, пока не платите и банк обратится в суд и взыщет в суд порядке

Так же вы вправе сами обратится с иском в суд предварительно рассчитав не завышена ли процентная ставка по кредиту, т.к. из практики чаще всего ставка завышена и вы переплачиваете денежные средства


01 февраля 2015, 13:25
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое!!!!

01 февраля 2015, 15:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл налог 13% с суммы невыплаченного долга .вопрос что будет дальше с моей за должностью и что делать с налогом , и спишется ли сумма выплаченого налога с суммы долга?
23 октября 2020, 08:04, вопрос №2893451, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, кто и в каком размере должен будет платить кредит в случае развода?
Здравствуйте! Мой муж брал кредит до брака на свадьбу, но его погасил уже в браке, взяв другой кредит под меньший процент в другом банке. Через некоторое время банк ему предложил другой кредит под меньший процент но на более длительный срок. Он оформил кредит который предложил ему банк и закрыл предыдущий кредит. Мне как жене он сообщил об оформлении данного кредита уже после того как он его оформил, получил и потратил данные денежные средства. Я согласия на кредит не в письменной и не в устной форме не давала. Подскажите пожалуйста, кто и в каком размере должен будет платить кредит в случае развода?
16 октября 2020, 06:34, вопрос №2887441, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Банкротство
Если я подам на банкротство при продаже квартиры будет погашение кредита под залог, а другие 2 кредита спишут или остаток от продажи пойдет на погашение этих кредитов
Здравствуйте. У меня есть кредит под залог квартиры. Также есть еще 2 кредита в банках. По одному уже есть определение суда, банк подал иск. Не плачу год. Тяжелая финансовая ситуация. Если я подам на банкротство при продаже квартиры будет погашение кредита под залог, а другие 2 кредита спишут или остаток от продажи пойдет на погашение этих кредитов. Проблема в том, что я еще занимала деньги у родственника, могу ли я включить его долг в процедуре банкротства, чтоб ему тоже отдать после продажи квартиры?
13 октября 2020, 15:53, вопрос №2885166, Регина, г. Ногинск
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если был взят кредит на незнакомого человека?
Здравствуйте, такая проблема , мной как агентом был оформлен кредит родственнику , но оформляла я кредит не на ее паспорт а на другого человека его не было , при этом родственник звонил человеку на кого был взят кредит , при этом кредит оформлен подписан , но его не платили , пришли с полиции и виновником оказалась я то что я оформляла кредит , и при этом его не платят , а на кого был взят кредит человек сказал что не оформлял его , тоесть меня обманул родственник предоставил мне документ другого человека которого не знает ... при этом я буду отвечать , помогите подскажите что мне в такой ситуации делать
29 ноября 2017, 15:14, вопрос №1829112, Оксана, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
На кого возлагаются обязанности директора бюджетного учреждения в его отсутствие, если нет должности заместителя? Есть должность главного бухгалтера
На кого возлагаются обязанности директора бюджетного учреждения в его отсутствие, если нет должности заместителя? Есть должность главного бухгалтера
14 июля 2015, 06:19, вопрос №904717, Яна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015