Военная ипотека

подскажите пожалуйста если я увальняюсь с вв мвд по окончании контракта ,я теряю очередь на ипотеку или у меня есть время?

, дмитрий, г. Прохладный
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Денежными средствами находящихся на счете военной ипотеки Вы можете воспользоваться, только когда ваша выслуга будет составлять 20 лет (при меньшем сроке Вам ее необходимо будет возвратить).

Если Вы заново заключите контракт, то на Вас счет продолжат начислятся деньги.

Удачи Вам!

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Согласно  ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является  его увольнение. Исключений не установлено