8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнение услуг по договору

заказали натяжные потолки, приехали сделали замер составили договор и взяли всю сумму оплаты обещав натянуть в течении 3 дней, по договору стоит 2 недели с момента оплаты, прошло 15 дней потолков так и нет, обещают по телефону каждый день что завтра, но так и не приезжают, куда обратится с договором (частная фирма и на договоре нет печати только реквизиты и подписи) и как поступить?

01 февраля 2015, 13:02, Вероника, г. Брянск
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Можете идти в суд, отказаться от договора или потребовать исполнение договора как в натуре, так и возмещение убытков, если такие понесли! Так же судебные расходы можете взыскать с подрядчика
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2.Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.


01 февраля 2015, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за не выполнение услуги, есть договор
Здравствуйте. Сломалась стиральная машина, приехал мастер, забрали блок управления машины якобы на диагностику, далее озвучили что нужен ремонт блока и ещё поменять тен, счёт выставили на 8000р. Привезли якобы отремонтированый блок, через несколько недель, машина опять встала и не работает. Как вернуть деньги за не выполнение услуги, есть договор.
13 июля 2020, 15:06, вопрос №2820325, Светлвна, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Куда обращаться физическому лицу с жалобой о не выполнении условий договора
Добрый день. Нашей семье пришли квитанции об уплате услуг по вывозу мусора. Мы живем в сельской местности, договор с нами никто не заключал, услуги по вывозу мусора не оказывались. Вопрос: в какую инстанцию можно обратится с жалобой? Как все правильно оформить?
19 февраля 2019, 07:23, вопрос №2265550, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Не выполнение условий договора(отказа уплаты суммы по договору за выполненные работы)?
В сфере грузоперевозок работали с партнером в течении 10 лет. При последнем сотрудничестве не был подписан договор со стороны партнера(заказчика). Но при выполнении поставки были подписаны акты выполненных работ, акты приема груза. Т.е. следы о выполненных работах имеются. В последствии, оплата услуг не последовала(сумма договора на 15тыс.руб). В течении года были обещании и т.д. В итоге сменилось руководство, и оно, в силу не подписания договора отказывается выплатить сумму по договору. Что нужно сделать, подавать в суд? Если в подобных делах судебная практика, в чью пользу принимались судебные решения и при каких обстоятельствах?
23 июля 2016, 18:10, вопрос №1323885, Илья, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Работодатель может уволить за не выполнение условий договора?
Здравствуйте, работаю спортсменом-инструктором, с начала года перестала выступать на соревнованиях, и представлять регион на соревнованиях, поскольку забеременела. Сообщила только тренеру, что пока не буду выступать, но причину не озвучила. Находилась просто дома, но зп получала, я таким образом нарушила договор с работодателем? Сообщила на днях в бухгалтерию, они пригрозили уволить за не выполнение условий договора без всяких выплат. Закон на их стороне,это возможно?
29 мая 2015, 12:44, вопрос №854449, Ирина, г. Иваново
1 ответ
Договорное право
Могу ли я подать на фирму иск о не выполнении пункта договора и требовать с них компенсацию
купил машину на торгах у фирмы, стал ставить на учет на свое имя, оказалось,что с нее не сняты аресты(6шт), в договоре о купли-продажи машины в пункте было прописано,что продавец гарантирует что машина не арестах, не залогах, обратился к ним с претензией о снятии этих арестов, могу ли я подать на фирму иск о не выполнении пункта договора и требовать с них компенсацию за простой машины. ведь машину в гибдд мне отказались регистрировать сославшись на аресты
12 апреля 2014, 08:22, вопрос №424439, Ясмин,
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015