Фальшивый полис осаго

Добрый день! произошло ДТП, я потерпевшая, как выяснилось позже мой полис осаго фальшивый. что мне делать?

, Яна, г. Москва

Приветствую, Яна!

Если Вы — потерпевшая сторона, а не виновная, то возмещение полагается ВАМ от страховой виновника и главное, чтобы у него полис был не фальшивый.

А Ваш фальшивый полис никакого отношения к этому ДТП не имеет, кроме только лишения Вас возможности обратиться за возмещением напрямую в свою страховую компанию. Но это не критично. Обратитесь в СК виновника и все.

А с лицом, выдавшим фальшивый полис разбираться надо отдельно.