На сколько лишают прав если поймали пьяным два раза в один день с промежутком 4 часа?

Дело было в мае 2013года.Я вышел из ночного клуба около 05.30ч.утра слегка выпивший перепарковать машину и случайно совершил ДТП.Спустя минуты три подьехали сотрудники ДПС и оформили ДТП.забрали у меня права.а машину передали моему другу.От медецинского освидетельствования я отказался и друг отвез меня домой. Спустя 2 часа я взял машину и поехал проходить осведетельствование самостоятельно.по пути меня снова остановили сотрудники ДПС почувствовав запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование я согласился и мы поехали на моей машине сотрудник сел за руль.После прохождения мою машину в моем присутствии отогнали на штраф стоянку.Спустя сутки я ее забрал.

Состоялся суд.Вынесли постановление лишить права на полтора года.На втором суде тоже полтора года.

Прошли эти полтора года.Я пошел забирать права.а мне сказали.Срок лишения один на другой не накладывается жди еше полтора года(((((((((

Имеют ли они на это права?

, Максим, г. Новосибирск
Игорь Авксёнов
Юрист

Да, необходимо ждать. Вы совершили два правонарушения, за каждое из которых назначено наказание.

1. При совершении лицом двух и более административных
правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное
административное правонарушение.

3. Течение срока лишения специального права в случае
назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в
виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем
окончания срока административного наказания, примененного ранее.