8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько лишают прав если поймали пьяным два раза в один день с промежутком 4 часа?

Дело было в мае 2013года.Я вышел из ночного клуба около 05.30ч.утра слегка выпивший перепарковать машину и случайно совершил ДТП.Спустя минуты три подьехали сотрудники ДПС и оформили ДТП.забрали у меня права.а машину передали моему другу.От медецинского освидетельствования я отказался и друг отвез меня домой. Спустя 2 часа я взял машину и поехал проходить осведетельствование самостоятельно.по пути меня снова остановили сотрудники ДПС почувствовав запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование я согласился и мы поехали на моей машине сотрудник сел за руль.После прохождения мою машину в моем присутствии отогнали на штраф стоянку.Спустя сутки я ее забрал.

Состоялся суд.Вынесли постановление лишить права на полтора года.На втором суде тоже полтора года.

Прошли эти полтора года.Я пошел забирать права.а мне сказали.Срок лишения один на другой не накладывается жди еше полтора года(((((((((

Имеют ли они на это права?

01 февраля 2015, 12:09, Максим, г. Новосибирск
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Да, необходимо ждать. Вы совершили два правонарушения, за каждое из которых назначено наказание.

1. При совершении лицом двух и более административных
правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное
административное правонарушение.

3. Течение срока лишения специального права в случае
назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в
виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем
окончания срока административного наказания, примененного ранее.

01 февраля 2015, 12:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.Меня дважды лишали права управлением транспортным средством.Первый раз на 21 месяц, за полтора
Здравствуйте.Меня дважды лишали права управлением транспортным средством.Первый раз на 21 месяц, за полтора месяца до окончания этого срока лишили повторно по 264 ст УК РФ на 36 месяцев.Скажите, те оставшиеся полтора месяца суммируются к повторном сроку в 36 месяцев!? Спасибо?
27 августа 2020, 09:09, вопрос №2850157, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если поймали пьяного за рулём и лишенного прав, когда не закончился срок?
Подскажите пожалуйста, что будет если поймали пьяного за рулём и лишенного прав, когда не закончился срок
27 декабря 2019, 04:45, вопрос №2632216, Любовь, г. Екатеринбург
3 ответа
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если поймали пьяным за рулем, но прав не было при себе?
Возможно ли сохранить водительское удостоверение в суде когда поймали пьяного но при этом у меня не было водительского удостоверения???
21 апреля 2018, 08:37, вопрос №1974205, Константин, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Какой договор лучше заключить с руководителем кружка, работающим 2 раза в неделю по 4 часа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой лучше заключать договор с руководителем кружка (шахмато-шашечный) если он работает два раза в неделю по 4 часа. Благодарю
14 октября 2017, 08:38, вопрос №1780177, Лана, г. Сургут
1 ответ
Лишение водительских прав
На какой срок меня лишили прав, если поймали второй раз в нетрезвом виде?
Здравствуйте подскажите,на сколько лишают прав если поймали второй раз в нетрезвом виде.НО по первому делу суда еще не было,получается лишеным я еще не был.Буквально через 4 дня после того как меня остановили второй раз,был суд по первому делу лишили на 1,5 года.Через месяц еще один суд по второму делу также на 1,5 года в обоих случаях штраф по 30 т.р. А в итоге на какой срок лишили
10 ноября 2016, 17:28, вопрос №1437305, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015