8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с соседом барабанщиком?

подскажите пожалуйста что можно сделать с барабанщиком который живет на этаж ниже меня. Ходили несколько раз разговаривали, сказали ему подарок такой сделали и он в рок группе. Родных этот школьник не слушается, уверяет что если даже придут измерять уровень шума его барабанов, он не будет превышен. У меня же в квартире слышно очень хорошо, играет всеми днями, еще и в выходные. Звук похож на удар по пустым картонным коробкам. Терпеть это невозможно. Что делать, как бороться?

01 февраля 2015, 11:57, Ринат, г. Оренбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиры это не мест для репетиций рок групп. для этого следует посещать не жилые помещения в том числе учреждения культуры. Вы можете обратиться в суд с иском о запрещении у себя в квартире играть на барабанах.

Если в суде ничего не получится то остается только ставить в квартиру звукоизоляцию. Иных способов законных я не вижу

С уважением Александр

01 февраля 2015, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ринат!

Если сосед шумит в то время, когда запрещено законом, вызывайте полицию

КоАП Оренбургской области

Статья 33. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по соблюдению тишины и покоя граждан, установленных Законом Оренбургской области «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч рублей до сорока тысяч рублей.

ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 06 марта 2014 года N 2170/620-V-ОЗ О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени в рабочие дни с 23.00 до 07.00 часов следующего дня, в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23.00 до 09.00 часов следующего дня.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 12:05
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ринат!

Есть такая статья в Гражданском кодексе РФ, как 293 ГК РФ:

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения

Обратитесь в администрацию муниципального образования с жалобой на соседа. Конечно решение о продаже квартиры в публичных торгов и выплате собственнику денег за квартиру — это беспрецедентный случай, но все же есть даже судебная практика по такому вопросу, даю ссылку www.vesti.ru/doc.html?id=259589

С Уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 12:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать соседи построили огород, выкинули все мои личные вещи и не разрешают подойти к моим же окнам
Что делать соседи построили огород,выкинули все мои личные вещи и не разрешают подойти к моим же окнам
02 августа 2020, 01:43, вопрос №2833939, Инна, г. Хабаровск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если сосед установил забор, углубившись на 1 метр?
Здравствуйте ! Подскажите , что делать ? Сосед установил забор углубившись забором на 1 метр ! Тем самым увеличил себе площадь ! Я предложил переставить забор ! Но он давит на то что у меня в длину участок больше и с другой стороны тоже . Мой участок угловой и только два соседа ! Я объяснил соседу , что мои излишки некому не мешают ...там лес и дорога . Соответственно площадь у меня не уменьшилась .. Я пытаюсь ему объяснить что спор только между нами , а не леса и дороги . Подскажите кто прав и что делать ?
10 октября 2017, 07:46, вопрос №1775515, Владимир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать, соседи снизу снесли все перегородки, квартира ходит ходуном?
Соседи снизу снесли все перегородки в ходе ремонта, кроме несущих. После этого под в нашей квартире ходит ходуном. Реагирует даже от проезжающего в километре поезда. Сосед утверждает, что проблема в нашей стяжке пола, якобы не правильно сделанной. Что делать в этой ситуации?
05 августа 2016, 15:11, вопрос №1337153, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Что делать, соседи нарушают тишину в ночное время?
Соседи нарушают тишину в ночное время 2, 3 раза в месяц, начинают кутить с 23:30 до 03:00, Вызываем полицию, пишем заявления в полицию, встречаемся с шумными соседями и просим перестать нарушать закон в ночное время. В ответ получаем, что они шуметь не перестанут и их штрафы в 1000 или 2000 тыс. рублей не пугают. Вопрос что делать с такими борзыми соседями?
11 января 2016, 08:47, вопрос №1094529, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Соседи льют канализацию на улицу, что делать?
соседи льют канализацию на улицу, что делать?соседи льют канализацию на улицу, что делать?соседи льют канализацию на улицу, что делать?соседи льют канализацию на улицу, что делать?соседи льют канализацию на улицу, что делать?
13 июля 2013, 21:32, вопрос №125296, алексей носырев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015