8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с соседом барабанщиком?

подскажите пожалуйста что можно сделать с барабанщиком который живет на этаж ниже меня. Ходили несколько раз разговаривали, сказали ему подарок такой сделали и он в рок группе. Родных этот школьник не слушается, уверяет что если даже придут измерять уровень шума его барабанов, он не будет превышен. У меня же в квартире слышно очень хорошо, играет всеми днями, еще и в выходные. Звук похож на удар по пустым картонным коробкам. Терпеть это невозможно. Что делать, как бороться?

, Ринат, г. Оренбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиры это не мест для репетиций рок групп. для этого следует посещать не жилые помещения в том числе учреждения культуры. Вы можете обратиться в суд с иском о запрещении у себя в квартире играть на барабанах.

Если в суде ничего не получится то остается только ставить в квартиру звукоизоляцию. Иных способов законных я не вижу

С уважением Александр

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ринат!

Если сосед шумит в то время, когда запрещено законом, вызывайте полицию

КоАП Оренбургской области

Статья 33. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по соблюдению тишины и покоя граждан, установленных Законом Оренбургской области «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч рублей до сорока тысяч рублей.

ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 06 марта 2014 года N 2170/620-V-ОЗ О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени в рабочие дни с 23.00 до 07.00 часов следующего дня, в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23.00 до 09.00 часов следующего дня.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ринат!

Есть такая статья в Гражданском кодексе РФ, как 293 ГК РФ:

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения

Обратитесь в администрацию муниципального образования с жалобой на соседа. Конечно решение о продаже квартиры в публичных торгов и выплате собственнику денег за квартиру — это беспрецедентный случай, но все же есть даже судебная практика по такому вопросу, даю ссылку www.vesti.ru/doc.html?id=259589

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказывали сборку пк но товар в чеке от магазина и пришедший по факту отличается, магазин пишет что в праве менять комплектующие на соответствующее по мощности, что делать?
Здравствуйте, заказывали сборку пк но товар в чеке от магазина и пришедший по факту отличается, магазин пишет что в праве менять комплектующие на соответствующее по мощности, что делать?
, вопрос №3915232, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Посоветуйте дальше что делать?
Приобрел игровой смартфон в магазине ДНС, примерно через месяц вылезла проблема, телефон спонтанно зависает и перезагружается, может вобще намертво зависнуть, думал что проблема временная связаная с прошивкой ждал официального обновления, через 8 месяцев пришло очередное обновление и не помогло. Сдал по гарантии, так как смартфоном не возможно пользоваться по его прямому назначению, то есть играть в игры. В первый раз вернули с припиской "дефект не обнаружен, устройство исправно" и во время проведения диагностических работ позвонил мастер с СЦ с вопросом когда возникали не поладки и при каких обстоятельствах, после объяснения сказал что отправит обратно через день, и посоветовал заснять возникновение неисправности на видео, что и было сделано крупным планом и в подробностях, после того как смартфон вернулся из СЦ. Отнес обратно в магазин приложив флешки с видеоподтверждением неисправности, смартфон вернули из СЦ с отметкой "во время диагностических работ дефект не обнаружен, устройство исправно" хотя как не обнаружен если он есть на видео, мало того на приемке в магазине, сотруднику магазина был включен бенчмарк во время которого смартфон завис намертво. Посоветуйте дальше что делать? Я уеерен на 1000% что если я установлю бенчмарк прямо в магазине он зависнет.
, вопрос №3914423, Станислав, г. Владивосток
Все
Что делать если женщина хочет написать заявление на ремонтника
Что делать, если женщина хочет написать заявление на ремонтника телефонов на дому !!! Расскажу историю. Короче, у меня брат занимается ремонтом телефонов не официально, просто через знакомых ремонтирует. Одна женщина ему дала телефон на ремонт экрана. Он нашёл экран в интернет магазине и показал ей, спросил ставить это стекло (оно должно было быть оригинальным по заявлению продавца) Стекло поставил, но оно оказалось точно не оригинальным - экран начал лагать и она жалуется ему типа меняй за свой счёт это твой косяк. О говорит, что вам показывал какое стекло покупает и мы договорились что это стекло и ставим. Она понимать не хочет, жалуется, говорит что заявление напишет. На то что он работает не официально и типа ущерб должен возместить. Хотя брат показывал ей стекло которое заказывает и спрашивал соглашение на это. Что делать в такой ситуации ребят, брат сам не знал что стекло не оригинальное ? Он работал через знакомых и не предоставлял никакой официальной услуге и письменного договора. Он не давал обещание, что стекло оригинальное. Что делать то в такой ситуации ?
, вопрос №3913181, Дениска, г. Ульяновск
Наследство
Что делать не знаю, подскажите, пожалуйста
От бабушки осталось имущество.Завещания не было.Отец умер до смерти бабушки,все имущество у тети.Как забрать мою долю?Так как я единственная дочь у отца. Дело в том,что отец умер в 2012 г, а бабушка(его мать)в 2019 году,мне на тот момент было 15 лет т.е была несовершеннолетняя. Моя тетя в течение полугода подала заявление нотариусу,мы ходили и моя мама подписывала документы,но не читала видимо.А потом тетя мне говорит ,что всё,надо было раньше,вы же с мамой там что-то не доделали….Что делать не знаю,подскажите ,пожалуйста ????
, вопрос №3912024, Елезавета, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, что делать если оформила рассрочку на обучение, но хочу расторгнуть, мне говорят что
Здравствуйте, что делать если оформила рассрочку на обучение, но хочу расторгнуть, мне говорят что расторгнуть можно только если с обучением что-то не так, только вот с ним все так, а я не хочу в пустую выплачивать 97тыс, что мне делать?
, вопрос №3912001, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2015