8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои фото на сайте общественного пользования

Добрый день. Хочу попросить совета. Я работаю в образовании и занимаю там не последнюю должность. Одна знакомая в целях меня оговорить выслала мои личные фотографии не очень однозначного характера, на сайд дошкольного учреждения, якобы для того чтобы такой "морально низкий человек" не работал в этом учреждении. Эти фотографии увидели несколько сотрудников. Мое рабочее место под угрозой. Что мне делать? Имела ли она на это право?

, Филиппова Елена Николаевна, г. Нижний Тагил
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В дейсвтиях Вашей знакомой могут признаки преступления, предсмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (в зависимости от того, что изображено на фото).

Кроме того, если на сайте есть предварителльная модерация сообщений и  фотографии на сайт выложила администрация школы, то к ним Вы можете предъявить иск по факту незаконного использования Вашего изображения

0
0
0
0

Она их выслала просто на почтовый ящик. Куда я могу обратиться в этой ситуации и что ей за это будет?

Филиппова Елена Николаевна

В полицию (или в следственный комитет при прокуратуре). Будет ей — судимость по ст. 137 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Филиппова Елена Николаевна
Филиппова Елена Николаевна
Клиент, г. Нижний Тагил

Огромное спасибо за столь содержательный ответ. Только я боюсь что она может избежать всего этого, по той простой причине что она сама работает в суде (секретарем у судьи)

Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист

Ваши фото были в свободном доступе в сети?

Если нет, то:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной
жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной
жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

0
0
0
0
Филиппова Елена Николаевна
Филиппова Елена Николаевна
Клиент, г. Нижний Тагил

Большое спасибо за ответ. В свободном доступе фото не было. На сайте предварительной модерации нет. Она их выслала просто на почтовый ящик. Куда я могу обратиться в этой ситуации и что ей за это будет?

Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015