152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Добрый день! на сайте судебных приставов в исполнительном производстве указано вот что 30.12.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Это значит я могу спать спокойно, или они опять откроют исполнительное производство по этому долгу и будут меня "мурыжить"? Заранее спасибо!

01 Февраля 2015, 14:22, вопрос №709802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас не имеется имущества и денежных средств для взыскания, то да можете спать спокойно, его так и будут оканчивать за неимением имущества по ст 456 ФЗ «Об исполнительном производсвте»

01 Февраля 2015, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Взыскатель может вновь обратиться с заявлением к судебному приставу, но если у Вас ничего нет, то исполнительное производство будет опять окончено.

С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2015, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
126
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

30.12.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Сергей

Это запись говорит о том, что исполнительный лист возвращен взыскателю — вынесено постановление о возврате 30.12.2014 — по причине отсутствия у вас какого-либо имущества.

При этом возврат не препятствует повторному предъявлению исполнительного документа к исполнению. Главное для взыскателя, чтобы не прошло три года с даты последнего возврата. На практике бывает, что с последующих предъявлений листа имущество находится, поэтому расслабляться не стоит. Как минимум транспортное средство на себя я бы вам регистрировать не советовала, равно как и в банках открывать счета.

01 Февраля 2015, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут