Судебные приставы

Добрый день! на сайте судебных приставов в исполнительном производстве указано вот что 30.12.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Это значит я могу спать спокойно, или они опять откроют исполнительное производство по этому долгу и будут меня "мурыжить"? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Смоленск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если у вас не имеется имущества и денежных средств для взыскания, то да можете спать спокойно, его так и будут оканчивать за неимением имущества по ст 456 ФЗ «Об исполнительном производсвте»

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Взыскатель может вновь обратиться с заявлением к судебному приставу, но если у Вас ничего нет, то исполнительное производство будет опять окончено.

С Уважением, Надежда.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

30.12.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Сергей

Это запись говорит о том, что исполнительный лист возвращен взыскателю — вынесено постановление о возврате 30.12.2014 — по причине отсутствия у вас какого-либо имущества.

При этом возврат не препятствует повторному предъявлению исполнительного документа к исполнению. Главное для взыскателя, чтобы не прошло три года с даты последнего возврата. На практике бывает, что с последующих предъявлений листа имущество находится, поэтому расслабляться не стоит. Как минимум транспортное средство на себя я бы вам регистрировать не советовала, равно как и в банках открывать счета.