8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от работодателя нормальных условий труда для беременной?

добрый день.

Я работаю на вредном производстве оператором ЭВМ,нахожусь на 3 месяце беременности.

У меня возникли разногласия с руководителем. Дело в том что рабочее место находится непосредственно в цехе,в помещении без окон(мое рабочее место временно перенесли в кабинет старшего мастера плавильного участка, пока не будет сделан ремонт-но и основное рабочее место не лучше оно так же находится в цехе так же без окон и туалета ни там ни там нет).

Я обратилась к руководителю с просьбой перевести меня в управление цеха где нормальные условия труда,на что мне было сказано что должность моя и так является оптимальной и на легкий труд с такими притензиями как у меня не переводят.

Он давит на то, что официально должность у меня не относится к тем с которыми переводят на легкий труд,врач мне никаких справок не даст и его не волнует что я себя на том месте плохо чувствую.

Подскажите как быть в такой ситуации.

01 февраля 2015, 11:16, Яна, г. Норильск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

Согласно ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины
переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Предлагаю Вам письменно обратиться с запросом о предоставлении медицинского заключения. Если будет отказ, можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Если медицинское заключение выдадут, пишите заявление работодателю о переводе на легкий труд. Если работодатель проигнорирует — жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Несвит
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Яна, совет не юриста, а женщины, если есть возможность, ложитесь на сохранение, потом сходите в отпуск. Так дотяните до отпуска по беременности и родам.

01 февраля 2015, 11:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, кто мне скажет что такое базовая тарифная ставка в нормальных условиях труда и как она рассчитывается?
Здравствуйте, кто мне скажет что такое базовая тарифная ставка в нормальных условиях труда и как она рассчитывается? Спасибо.
12 февраля, 13:13, вопрос №2984143, Светлана, г. Оха
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя за непредоставление нормальных условий труда?
Добрый вечер, у меня вопрос Могу ли я подать в суд на компании где я работал за непредоставление нормальных условий труда? в частности например 10ти часовой рабочий день В том числе, я знаю о полной незаконности деятельности данной компании, оно продает дешевые косметические средства под лозунгом "Волшебное суперсредство" за большие деньги, а по факту себестоимость данного продукта крайне мала. Компания не имеет никаких мед. сертификатов, продажу осуществляет сугубо через интернет, пользуясь чужим доверием, Можно ли на основе имеющихся данных подать на них в суд и какие примерно могут быть результаты?
28 декабря 2019, 11:04, вопрос №2633223, Исмаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказал в изменении условий труда беременной женщины
Коллективным договором работодателя установлены условия труда беременным женщинам на основании СанПиН 2.2.0.555-96. Опираясь на данный документ попросила работодателя освободить меня от должностных обязанностей, о которых говориться в СанПине ввиду исключения. А именно работа на улице в любых погодных условиях. Работа за компьютером. Сядечую работы без возможности смены позы(coll-центр). Но работодатель отказал мне в этом. Аргументирую тем, что про погоду и улицу нет упоминаний и сейчас любая работа связана с компьютером. Утверждает, что СанПиН старый и требует пересмотра. Что делать? Куда обращаться? (Кол. Договор и СанПиН во вложении)
20 ноября 2017, 14:59, вопрос №1818684, Ксения, г. Саров
1 ответ
Защита прав работников
Отклонение от нормальных условий труда
Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня в трудовом договоре написано, что мой труд осуществляется в нормальных условиях. Работаю посменно 12 часов, одну смену в день, затем через 24 часа в ночь, и после через 48 часов снова в день. Также слышал что в трудовом кодексе условия работы в вечерние и ночные смены являются отклонением от нормальных условий труда и требуют повышенной оплаты. Мне начисляют (помимо базового оклада, премий) только ночные. Скажите, это просто ошибка в договоре, или мне помимо ночных должны еще что-то доплачивать?
02 марта 2015, 09:46, вопрос №746844, Sabir Jarishev, г. Орск
2 ответа
Защита прав работников
Условия труда беременной
Здравствуйте, работаю в ооо по тк рф, меня рещили уволить, я принесла справку о беременности, мое рабочее место отдали коллеге, меня переместили из офиса работать на склад, где сижу в коморке без окон, постоянный сквозняк и очень грязно, как добиться перевода обратно в офис? Они аргументируеют тем, что сейчас идет переезд с этажа на этаж и мест нет, некоторых тоже будут отправлять на склад работать. Как мне действовать чтобы добиться нормальных условий труда? Ведь устраивалась я в теплый офис, а не на холодный склад? Какое заявление и какие справки нужно предоставить работодателю чтобы доказать свою правоту и как не оказаться обманутой? Помогите пожайлуйста, работать на складе невозможно(((могу ли я не выходить на работу пока условия соответствующие закону не будут соблюдены начальством?
13 декабря 2014, 09:21, вопрос №652892, София, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015