1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск банка к физ. Лицу

Здравствуйте! У меня есть кредит в банке, заключал на 20 лет, потом позвонили из банка и сказали что ошиблись и заключили на 10 лет, я не стал спорить! плочу уже 6 лет, недавно позвонили из банка и сказали что у меня задолженность, хотя я все платил, и в ходе разбирательств оказалось, что у них там фигурирует договор на 10 лет, а у меня на руках на 20 лет! Могут ли они обратиться в суд о взыскании с меня задолженности?

01 Февраля 2015, 14:08, вопрос №709786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Нужно смотреть все документы, которые у Вас на руках, чтобы дать правовую оценку. Но если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ.

С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2015, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Ваша ситуация очень необычная. Потребуйте от банка предоставить копию кредитного договора, который находится в банке, чтобы его можно было сравнить с тем, который находится у Вас.

А так же возьмите выписку по счету. Чтобы посмотреть какое движение денежных средств по счету.

Только знаю данную информацию можно говорить о том на сколько обоснованы требования банка.

Удачи Вам!

01 Февраля 2015, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.