8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сутки после покупки не работает стабилизатор

купил стабилизатор напряжения через сутки не работает магазин не меняет на другой а отправляет стабилизатор на экспертизу на время экспертизы другой не предоставляют сказали ждать 2 недели ответа экспертизы деньги не отдают что мне делать

01 февраля 2015, 11:00, евгений, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

Когда сдали?

01 февраля 2015, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Если у Вас товар с недостатком — его можно обменять в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). На основании ст. 18 Закона:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Вы претензию не писали, то обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Продавец, в случае спора обязан направить товар на экспертизу за свой счет — и это законно. Результат экспертизы Вы вправе оспорить, на экспертизе имеете право присутствовать. Замену должны произвести в течении 7 дней, а при проверке качества в течении 20 дней (ст. 21 Закона). Если требование по претензии Продавец не удовлетворит, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 11:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продала телефон бу его проверили, купили, через сутки пишут что не работает интернет верну, но через два дня тк мы в деревне, должна ли Я вернуть им деньги?
Продала телефон бу его проверили, купили, через сутки пишут что не работает интернет верну ,но через два дня тк мы в деревне, должна ли Я вернуть им деньги?
10 декабря 2020, 17:28, вопрос №2933603, Маша, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит гражданину, который не успел оформить автомобиль в течение 10 суток после покупки?
Что грозит гражданину (которого призвали в армию после покупки автомобиля), если он не оформил автомобиль в течение 10 суток в ГИБДД? Т.е. фактически человек купил автомобиль, а потом (через 2-ое суток быстро забрали в армию). П.с. Если я не ошибаюсь, то автомобиль после его покупки необходимо оформить в ГИБДД в течение 10 суток. Можно ли избежать ответственности и указать призыв в армию как уважительную причину?
06 апреля 2020, 08:18, вопрос №2734335, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Доверенности нотариуса
Как получить деньги в банке, если у отца после инсульта не работает правая рука?
Добрый день! У отца после инсульта не работает правая рука. Ему необходимо получить деньги в банке (карты нет, сберкнижка). Однако, поставить подпись он не сможет. Как можно поступить в данной ситуации? Каким образом оформить доверенность на меня (дочь)? Какие органы и инстанции нам придётся задействовать? Спасибо!
24 января 2020, 07:19, вопрос №2658577, Екатерина, г. Набережные Челны
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишают прав за то что уже больше года после покупки не переписал машину на себя
Доброго времени суток. Пришла повестка явиться в суд, обратился к ним, сказали, в связи с тем, что машину после покупки не переписал на себя уже больше года могут лишить прав на полгода. Правомерно ли данное действие? Возможно ли как то решить вопрос в досудебном порядке?
25 апреля 2015, 18:18, вопрос №818440, Елена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара через день после покупки
Доброго времени суток! Приобрел ноутбук, он отработал ровно сутки, после чего перестал работать жесткий диск. На второй день был сдан на обмен. И был отправлен на проверку качества в СЦ. Срок проверки был обозначен в 20 дней. Интересует имею ли я право на какую либо замену товара на срок проверки качеста или какую либо компенсацию т.к. ноутбук нужен для работы, а получилось что старый продан, а новый на следующий день сломался.
30 июня 2014, 06:41, вопрос №488521, Олег, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015