8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста в течении скольки дней рассматривается жалоба в прокуратуре?

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста в течении скольки дней рассматривается жалоба в прокуратуре?

01 февраля 2015, 10:30, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

С Уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 10:33
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста еще, а могу я ее забрать, пока ее еще не рассмотрели? Спасибо!

01 февраля 2015, 11:11

Скажите пожалуйста еще, а могу я ее забрать, пока ее еще не рассмотрели? Спасибо!

Наталия

В соответствии с Инструкцией, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 11.11.2014) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»:

4.13. Заявление гражданина о прекращении рассмотрения его обращения дает право проверяющему его заявление должностному лицу органа прокуратуры прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования. Решение о прекращении (продолжении) проверки принимают: в Генеральной прокуратуре Российской Федерации — Генеральный прокурор Российской Федерации, его заместитель, начальник главного управления (управления); в Главной военной прокуратуре — заместитель Генерального прокурора Российской Федерации — Главный военный прокурор, его заместитель, начальник управления; в прокуратурах субъектов Российской Федерации — прокурор и его заместитель, начальник управления (отдела); в нижестоящих прокуратурах — прокурор и его заместитель на основании рапорта исполнителя, который уведомляет об этом заявителя.

01 февраля 2015, 11:17
Консультация юриста бесплатно
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья.

В течении 3 дней согласно статье 124 УПК.

01 февраля 2015, 10:33
1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталия!

Согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Т.е. Вам обязаны дать ответ в течение 30 дней с даты получения Вашего обращения.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 10:37
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо!

01 февраля 2015, 10:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной
Добрый день,подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной плате за последние 3 месяца,я уволилась 30 ноября,сейчас мне срочно нужна эта справка,22 декабря заказала справку,мне сказали выдадут ее только 28 декабря,законно ли так долго не выдавать справку?
25 декабря 2020, 05:22, вопрос №2945914, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И в течении скольки дней я должна выехать после открытия границ?
Здравствуйте! Я гражданка РК . Въезжала в Рф на 3 месяца , регистрировалась по месту жительства . Выезжала домой по окончанию 3 месяцев на несколько дней. И въезжала снова . Так было три раза подряд. Потом начался карантин. Въезжала по «частной» причине. Сейчас хотела продлить регистрацию по трудовому договору. Сотрудник ФМС сказала, что у меня административное нарушение и мне нужно добровольно покинуть страну на 3 месяца и выплатить штраф . Хотя предыдущие разы мне никто ничего не говорил. Вопрос: впустят ли меня потом обратно, если я буду въезжать с целью работы ? И в течении скольки дней я должна выехать после открытия границ ?
11 сентября 2020, 13:59, вопрос №2859841, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, в течении скольки дней я могу идти в прокуратуру и написать заявление о том что телефон не могут найти?
Здравствуйте, в течении скольки дней я могу идти в прокуратуру и написать заявление о том что телефон не могут найти?
28 мая 2020, 12:42, вопрос №2785892, Зоригма, г. Москва
1 ответ
Административное право
В течение какого времени рассматриваются жалобы, написанные в министерство здравоохранения?
День добрый,в течении какого времени рассматриваются жалобы написание в министерство здравоохранения? И как нам быть с детским врачом которому около 90 лет, дежурищим в отделениях и ведущий здоровый день ?
15 марта 2018, 10:30, вопрос №1930450, Мария, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
В течение скольки дней производиться расчёт при увольнении?
Здравствуйте интересует такой вопрос. В течение скольки дней производиться расчёт при увольнении день в день. Заявление написано. А трудовую еще не забрала
05 июня 2016, 17:14, вопрос №1275358, Альбина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015