8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могул ли описать имущество

здравствуйте.у меня очень сложная ситуация.я дальнобой работаю на полицейкого.грузовик оформлен на него а ип на подставное лицо.юридически никак не оформлен не был ни по трудовой ни по договру найма.в прошлом году попал в дтп в результате насчитали ущерб около трехсот тысяч.порча перевозимого груза.на данный момент я у него не работаю.хозяин машины требует взять кредит и оплатить ущерб.но я пока нигде не работаю.могут ли у меня описать имушество7

01 февраля 2015, 09:59, иван, г. Тверь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Только если он докажет в суде что это имущество его и ВЫ причинили вред

01 февраля 2015, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Иван. Если Вы не писали расписку о взятии в качестве займа денежной суммы (соразмерной ущербу), то спокойно и твёрдо скажите полицейскому, что в случае требования от Вас денег будете вынуждены сообщить в УСБ о том, что он незаконно фактически занимается предпринимательской деятельностью (что прямо запрещено законом).

01 февраля 2015, 10:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество в счет долга, не уточняя его принадлежность должнику?
У мужа долг по алиментам.Живем в квартире моего брата.Могут ли описать имущество не разбираясь кому оно принадлежит.Ведь стиралка,телевизор,холодильник это имущество брата.
25 июля 2019, 13:05, вопрос №2448897, Евгения, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество мамы в квартире по соц найму за мои долги, если я проживаю с ней?
являюсь должником в мфо и банках. проживаю в квартире соцнайма. собственником данной квартиры является мама. могут ли описать имущество в данной квартире если в ней имеется по одному спальному месту на человека. один холодильник , одна стиральная машина , один телевизор и тому подобное ? P.S. все имущество в данной квартире было приобретено до моего вселения(моей регистрации)в нее.
10 сентября 2017, 15:05, вопрос №1747998, максим сергеевич стрижак, г. Ярославль
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли описать имущество без постановления суда?
взяла займ 3.04.2017 10000 рублей . один раз заплатила процент но...не произошла пролонгация оказывается я доложна была приехать и им лично отдать. а теперь они у меня требуют долг в размере 16000 рублей, если я не заплачу сегодня до 17.00 то приедут описовать имущество. Я в сейчас в данный момент нахожусь в декретном отпуске и денег у меня таких нет.могут ли описать имущество без постанновления?
17 мая 2017, 09:14, вопрос №1638681, Татьяна, г. Рязань
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли описать имущество матери должника, который прописан в ее доме?
Здравтсвуйте. Могут ли описать имущество у матери кредитного должника, если он прописан в этом доме? И должны ли перед тем как описывать передать дело в суд? Повестки не было. В федеральной службе приставов человека в базе нет. Но люди звонят и запугивают, что приедут и опишут имущество на сумму 35 т.р. И говорят точную дату. Со дня последнего платежа прошло почти 3 года. Позвонили недавно, а до этого почти год молчали о долге.
05 мая 2017, 12:06, вопрос №1630067, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество, если я являюсь ИП и есть задолженность по кредитам?
Здравствуйте, у меня ИП, есть задолженность по кредитам. Могут ли описать имущество ( бизнес-парикмахерская)? Прописана у родителей, живу с семьей на съёмной квартире, могут ли описать их имущество или квартиру?
10 февраля 2016, 12:23, вопрос №1137931, наталья, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015