Приватизация дома

Добрый день. Хочу приватизировать свой дом, РСО-Алиния, г. Владикавказ. Давно купили участок, построили дом, а вот приватизации нет. У меня такой вопрос. Я живу в Москве, сейчас не имею возможности выехать, может ли моя сестра оформить приватизацию на меня, в мое отсутствие, могу ли я сделать доверенность ?

, Bella Kochieva, г. Москва
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если участок находится в Вашей собственности, то приватизировать ничего не нужно. Необходимо лишь оформить документы о праве собственности на дом. Вы так же можете оформить доверенность.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, сестра может действовать по доверенности.

Если участок в собственности, можно право собственности зарегистрировать до 01.03.2015г. по декларации.