8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы

Здравствуйте. Я работала кассиром в магазине. Так получилось, что на рабочем месте меня оскорбили (в очередной раз), на что после этого я со слезами на глазах написала заявление на увольнение (как говорится на эмоциях), это было 29 января. Заявление было написано, чтобы уволили с 31 января (без отработки). В конце смены со мной поговорили ст. кассиры, успокоили, ну ладно я осталась, сказали что заявление будет уничтожено. Всё обнадежили, поставили в график, сказали выходить 1 февраля на работу. А 30 января позвонили мне и сказали, что меня уволили 29 января. Вот тут я ничего не понимаю, ведь у меня было время до 31 января, забрать заявление, правильно меня уволили или нет? Я не понимаю? Посоветуйте мне как быть. Спасибо.

01 февраля 2015, 08:38, Светлана, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, у Вас было время, но Вы не обратились письменно об отзыве

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1665
© КонсультантПлюс, 1992-2015

01 февраля 2015, 08:40
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калининград

Я не понимаю, разве можно заранее уволить человека. Получается они составили приказ об увольнении 29 января (за 2 дня до увольнения)

01 февраля 2015, 08:49
Консультация юриста бесплатно
Константин Хороших
Константин Хороших
Юрист,

Уважаемая Светлана!

В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с приказом об увольнении. При этом необходимо обратить внимание на дату прекращения трудового договора. Насколько видно из Ваших слов — последним днём работы по Вашему заявлению должен являться день — 30 января. В этот день работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению и произвести окончательный расчет.

Если исходить из Ваших слов, то увольнение было произведено 29 января (значит и приказ об увольнении содержит формулировку «последним днём работы считать 29 января». Если это так, то формально нарушен порядок увольнения и Вы можете можете побороться за восстановление на работе. Сделать это можно через суд, также Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, куда и советую обратиться за консультацией в первую очередь. В качестве доказательства своего нежелания увольняться с работы Вы можете использовать свидетельские показания коллег, а также лиц, заверивших Вас, что Ваше заявление об увольнении было уничтожено. В качестве дополнительных требований рекомендую указать желание о взыскании с работодателя средней заработной платы за период вынужденного отсутствия на рабочем месте.

К сожалению, гарантировать победу в споре не представляется возможным, так как Вы действительно не отзывали своё заявление об увольнении в письменном порядке.

01 февраля 2015, 09:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть причиной увольнения работа в распоряжении у родственника?
В Гуп ,в одном подразделении работает отец и сын . Должности ,Хозяйственных и финансовых операций организации не касаются . Один в распоряжении другого. Может ли это быть причиной увольнения? Спасибо.
03 октября 2019, 06:32, вопрос №2534006, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Оплата отпуска при увольнении через полтора месяца после трудоустройства
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должны ли оплачиваться отпускные человеку, проработавшему в организации 1.5 месяца при его увольнении? (работа официальная, ушёл по собственному желанию)
22 декабря 2018, 08:07, вопрос №2206552, Елена Киселева, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Как получить полный расчет после увольнения?
Добрый день. написал заявление на увольнение по собственному желанию заранее . Отработка 2недельняя закончилась 1 сентября. Приказ, трудовую и расчет не сделали. Отдел кадров приготовили бланк от моево имени и просят подписать с 1 по 14 сентября заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Сегодня 17 число. Я ни приказ, ни расчет, ни заявление ничего не подписал и не приглашали. Приказ я уточнил стоит от 14 числа. Трудовая книга стоит последний день работы в организации почему то 14 сентября. Как быть? Я считаю, там расчет неверно составлен при увольнении. Работа была официальная (но окладовая часть только и с нее налоги шли от 12500р 13%) - другая зп получали на кассе организации.
17 сентября 2018, 15:55, вопрос №2108467, Ravil Kiramov, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Как разрешить вопрос по поводу увольнения с предприятия?
Добрый день. Интересует вопрос по поводу увольнения с предприятия. Хотела уйти в отпуск с последующим увольнением. По графику отпусков мой отпуск был в июле, но по устной договоренности с начальником мне его передвинули (поменяли с другим сотрудником) на сентябрь. Сейчас написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но его не принимает начальник по причине "у нас так не пишут", есть стандартная форма заявления на отпуск, куда вписываются только сроки. И просят отдельно писать заявление на увольнение. Работа сменная и я боюсь ошибиться в сменах, чтобы не заставили еще отрабатывать. Как мне поступить? Писать 2 заявления или одно? В чем разница будет для меня.
09 августа 2018, 10:45, вопрос №2074137, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия руководства о переводе на другое место работы?
здравствуйте.в устной форме нам сообщили о реорганизации нашего предприятия. а именно соединения магазина и пекарни.при этом 2 работникам магазина была предложена работа в другом магазине в другом населенном пункте(добираться автобусом)Если они не согласны на эту работу им предложили увольнение.Работу в другом магазине предложили на срок 2 месяца на основании производственной необходимости т.к. там уволились продавцы.Что делать в этом случае?
28 июня 2017, 14:17, вопрос №1681170, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015