8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома под ипотекой

Здравствуйте! Могу ли я продать дом купленный в ипотеку? дом под залогом не состоит, под залогом состоит другая недвижимость.

01 февраля 2015, 07:20, Дмитрий, г. Киселевск
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

если на этот дом отсутствует зарегистрированное в Росреестре обременение, препятствий для его продажи не имеется.

01 февраля 2015, 07:22
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Киселевск

Спасибо вам большое за информацию!

01 февраля 2015, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возьмите выписку из ЕГРП на данную недвижимость, если в графе отсутствует обременения, то вы вправе распоряжаться данной недвижимостью по своему усмотрению.

01 февраля 2015, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас договор купли-продажи дома, ипотека с физическим лицом, в выписке егрн стоит запись
Здравствуйте, у нас договор купли-продажи дома, ипотека с физическим лицом, в выписке егрн стоит запись, обременение до определённого числа, срок на который наложенно обременение вышел, сумма выплачена, какие наши действия? (бывший собственник в пользу которого наложенно обременение уехал в другой регион, найти его не можем)
01 июля, 12:08, вопрос №3063163, ирина, г. Тольятти
2 ответа
Недвижимость
Как не платить налоги при продаже дома в ипотеке для закрытия ипотеки, если доходов нет?
Здравствуйте! У нас ипотека на двоих с супругом. В ипотеке дом с земельным участком (общая собственность). Ипотека на 30л максимальный срок. Родился сын и я без работы. Дохода не хватает на оплату кредита и содержание дома. Хотим продать дом. Дабы закрыть ипотеку. Но тут встал вопрос о том что 13% нужно будет отдать государству с продажи. Однако ипотека 2600 и дом продаём за 2600. И денег на 13% по просту нет. Как ещё юридически решить вопрос? Дом в собственности год
16 февраля 2020, 10:18, вопрос №2686560, Марина Химич, г. Якутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа дома с обременением и мат капиталом
Добрый день. Продажа дома. совместная собственость по 1/2. Доли не выделены .Дом в обременении ипотека сбербанк. закладной нет. В ипотеке был использован материнский капитал на второго ребенка. Есть нотариальное обязательство о выделении долей детям. Как продать дом? Можно ли продать не погошая ипотеку? Можно ли продать дом без выделения долей в этом доме а выделить в другом? Какие документы потребует соцзащита по продажи дома с выделеными долями детям?
28 марта 2018, 08:33, вопрос №1948982, Вячеслав, г. Краснодар
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Разрешение органов опеки на продажу дома с земельным участком
Добрый вечер. Покупаем дом с земельным участком по ипотеке плюс материнский капитал. Этот дом с участком принадлежит гр. Сахаутдиновой и ее несовершеннолетним детям, поэтому для продажи необходимо разрешение органов опеки. Она получила вот такое разрешение (файл прикладываю). последняя строчка -"... без возникновения ипотеки (залога) в силу закона на данный жилой дом и земельный участок." В отдел опеки предоставляли предварительный договор купли-продажи дома и земли, где конкретно указано, что дом приобретается на кредитные средства (ипотека) плюс материнский капитал. Они объяснили, что это не является запретом для оформления ипотеки новым покупателям, а для того, чтобы не был дом в залоге как раньше (ранее дом находился в обременении в силу закона в пользу продавца, т.к расчет за дом был длительный). Вопрос: регистрационная палата зарегистрирует продажу дома с участком, если покупатели покупают по ипотеке?
08 сентября 2016, 14:18, вопрос №1371514, Анастасия, г. Тюмень
4 ответа
Недвижимость
Какую сумму мы обязаны заплатить гос-ву с продажи дома и земли?
Добрый день.Вопрос: Какую сумму мы обязаны заплатить гос-ву с продажи дома и земли?И как избежать огромных налогов с продажи? Мы продаем дом за 2 500 000р.,который находится в ипотеке(остаток зад.860т.р.).Участок в собственности с 2008г. Дом строили с 0. При оформлении ипотеки в 2012г. оформлена зеленка на незавершенное строительство,а в 2013г. на дом(достроенный).Покупатель вносит нам залог в сумме остатка ипотеки,мы ее закрываем,снимаем обременение и после делаем куплю-продажу.По факту с продажи у нас остается 1 640 000р. за эти деньги будет куплена квартира.
02 февраля 2015, 09:46, вопрос №710658, Елена Уроженко, г. Россошь
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015