8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больше месяца не перевыпущена карта, невозможность снять со счета

Здравствуйте! У меня вопрос, есть ли у меня основания для жалобы по поводу работы Сбербанка. Ситуация следующая. 30 декабря 2014 года я потеряла карту Сбербанка Master Card. В этот же день заблокировала ее и написала заявление на перевыпуск. Сняла со счета остатки средств. Для получения карты обратилась 24.01.2015. Мне сказали подойти через неделю. 31.01.2015 снова пришла в Сбербанк. Там мне сказали, что карта еще не готова, и мне нужно обратиться через 2 недели. Но самое плохое, что мне заявили, что я не могу повторно снять деньги со своего счета повторно. А эта карта зарплатная. Таким образом, я осталась без карты и без денег. Сотрудники банка особо не опечалились моей ситуацией. Подскажите, пожалуйста, к кому мне можно обратиться. Спасибо, если ответите

01 февраля 2015, 07:14, Елена, г. Магас
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Елена! Вариантов по поводу того, куда обращаться может быть несколько. На вашем месте я бы в первую очередь обратился в банк. Насколько мне известно, в Сбербанке есть следующая услуга. Вы звоните на телефон горячей линии Сбербанка и сообщаете свой вопрос во всех подробностях. Затем вы акцентируете внимание оператора на то, что вы хотите, чтобы вашему вопросу был присвоен входящий номер. Все операторы, как правило доброжелательно настроены и забота о клиентах — это их основная задача. После того, как вашей заявке будет присвоен входящий номер из нескольких цифр, оператор продиктует вам номер, а вы его запишете. Такая услуга есть в большинстве банков. Далее вы сможете отслеживать состояние своей заявки по указанному номеру. Попробуйте более доброжелательно пообщаться с банком, надеюсь, что вам подробно ответят и помогут.

Вот телефон горячей линии Сбербанка:8800-555-55-50

Есть также несколько нюансов. Оператор попросит вас как можно более детально изложить ваш вопрос и продиктует вам то, что она набрала на компьютере. Вам нужно будет проконтролировать, правильно ли поняла вас оператор, и правильно ли зафиксирована информация.

Далее оператор спросит у вас контактный телефон и предложит необходимый алгоритм действий.


01 февраля 2015, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Перевел прапорщику сумму 5000₽ и больше месяца не возвращает
Перевел прапорщику сумму 5000₽ и больше месяца не возвращает. (Деньги он потратил на ставки). Есть доказательства, переводил на его карту втб. К не к кому не обращался. Должен он не только мне.
25 апреля, 15:20, вопрос №3033004, Константин, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Чуть больше месяца не входят в отработку по договору на миллион, можно ли каким-либо способом включить этот месяц?
здравствуйте. между мною и Минздравом области 9.10.2018 года заключен договор на предоставление единовременной компенсационной выплаты (миллион). при том, что трудовой договор заключён между мною и работадателем 24.08.2018 года. Т.е.чуть больше месяца не входят в отработку по договору на миллион. можно ли каким либо способом включить этот месяц а отработку времени за миллион?
25 февраля 2020, 19:51, вопрос №2696552, Владимир, сл. Большая Мартыновка
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда надо обращаться, если уже больше месяца не возвращают денежные средства?
здравствуйте...подскажите пожалуйста куда надо обращаться если уже больше месяца не возвращают денежные средства за товар..покупали в москве добраться нет возможности...просим на карту говорят нет...номера начальства не дают
26 июля 2019, 13:41, вопрос №2450190, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли больше месяца не выдают на руки судебное решение?
Что если больше месяца не выдают решение суда.А надо отрезать на 2недели отрезать.и вдруг письмо придёт а я не получу.
25 июня 2019, 13:12, вопрос №2412182, катерина, г. Красноярск
2 ответа
ЖКХ
Куда обратиться, если УК больше месяца не отвечает на письменное заявление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что делать, если УК больше месяца не отвечает на письменное заявление (на устные обращения - тем более не реагирует)?
28 апреля 2017, 08:33, вопрос №1623803, Светлана, г. Белово
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015