8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания из з.п

На работу пришёл исп.лист по договору займа с 50%-ым удержанием из з.п(з.п. - 7500р. без учета всех вычетов). Уже год являюсь плательщиком алиментов 45 % из з.п.(ребенку 11 лет, супруга не работает) по соглашению об уплате алиментов(без нотариуса). Просто платил супруге ежемесячно наличными, беря расписки. Что теперь делать?

01 февраля 2015, 07:00, Кирилл Александрович Толмачев, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вам нужно придти на прем к приставу и попробовать снизить размер вычета до того, который вам необходим. Напишите ходатайство об этом, обоснуйте и приложите копии расписок. Если пристав откажет, то нужно подавать заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения судебного акта. В процессе будете доказывать, что платите алименты добровольно, с привлечением в качестве св-во вашей супруги. Но поскольку между вам не закреплено все в ненадлежащем виде (без нотариуса), то судья может отнестись к этому скептически. Попробуй, пойти по указанной схеме, если не получиться — значит нужно оформлять алименты официально.

С уважением, Александр.

01 февраля 2015, 07:06
1
0
1
0
Кирилл Александрович Толмачев
Кирилл Александрович Толмачев
Клиент, г. Москва

оформив согл. об уплате алиментов у нотариуса, какой процент пристав сможет удерживать из з.п.?

01 февраля 2015, 07:14

оформив согл. об уплате алиментов у нотариуса, какой процент пристав сможет удерживать из з.п.?

Кирилл Александрович Толмачев

при том, если вы будете платить так же 45%, то на оставшиеся долги -5 %.

01 февраля 2015, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо судебному приставу представить это соглашение и расписки об уплате.

И письменной форме требовать отзыва исполнительного листа, и перерасчета задолженности..

01 февраля 2015, 07:06
1
0
1
0
Кирилл Александрович Толмачев
Кирилл Александрович Толмачев
Клиент, г. Москва

оформив согл. об уплате алиментов у нотариуса, какой процент пристав сможет удерживать из з.п.?

01 февраля 2015, 07:14

В этом случае он будет удерживать только задолженность (Вам его надо просить пересчитать с учетом имеющегося соглашения и расписок) в размере 50%.

А потом будет удержание согласно нотариально удостоверенного соглашения

01 февраля 2015, 07:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заставляют писать заявление на удержание зп
Заставляют писать заявление на удержание зп
21 июня, 07:14, вопрос №3057926, александр, г. Москва
1 ответ
Все
Удержание зп по исполнительному листу
здравствуйте! В исполнительном листе написано удержание с зп не более 50% Это на чье усмотрение это удержание? Кто решает сколько удержать 25%30% или все разом списать 50% с зарплаты
01 октября 2020, 10:50, вопрос №2875007, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли удержание зп за учебный отпуск?
Здравствуйте! Такой вопрос. Работодатель предоставил мне два оплачиваемых отпуска. Учусь заочно, 1-ый курс, получаю первое высшее, справка вызов была предоставлена оба раза. Но вдруг работодатель "передумал" и теперь удерживает с меня зп за оба отпуска (зимняя и летняя сесси). Об удержании я не был оповещен, а узнал об этом по факту, когда мне не пришла зарплата. Законны ли действия работодателя?
07 августа 2017, 09:25, вопрос №1717116, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли удержание приставами 100% заработной платы?
Здравствуйте! У меня проблема обстоит следующим образом. У меня был кредит в банке 5 лет назад, и его я не погасил полностью, т.к пришлось уволиться по состоянию здоровья и нормальную официальную работу не мог найти. Сейчас я работаю официально и приставы отправили запрос моему работодателю на удержание зп в размере 50%. Работодатель естественно удерживает 50% зп и переводит на счет, указанный приставами. Но и еще раз в квартал приставы накладывают арест на счет в банке в полном размере долга (т.е мой баланс карты уходит в минус). Ну я в срочном порядке беру справку с работы об удержании и несу к приставам, они же при мне снимают арест, но арест не снимается за указанный ими срок (3 рабочих дня) а длится неделями. Первый арест прошел без проблем, сколько арестовали столько же и сняли с ареста. Сейчас тревожит один момент. У моего коллеги аналогичная ситуация и у него снимают арест той суммы коротая висит в остатках (минус), а не ту сумму, которую арестовали. Т.е допустим долг 100000 т.р и наложен арест на 100000 т.р. На карте минус 100000, приходит зп в размере 10000 (это уже с удержанием 50%) при зарплате 20000 т.р, на счете остаток становится минус 90000 т.р. Коллега несет справку приставам с места работы об удержании, и они снимают арест со счета и на счете остается 0 рублей. Т.е получается, что у него удержали 100% зп и оставили без средств существования. Законно ли это. Приставы должны ведь снимать с ареста ту сумму которую арестовали!? Или не так? Если нет то, что делать и какие действия надо предпринимать?
17 апреля 2017, 08:51, вопрос №1610795, Александр, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Какой крайний срок удержания зарплаты работодателем по ТК РФ?
Здравствуйте!Мне задерживают ЗП с 15.08.2016 по сегодняшний день.Куда нужно подать жалобу в это вопросе и какой крайний срок удержания ЗП работодателем по ТД РФ?
22 августа 2016, 12:31, вопрос №1352972, Dmitry, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015