8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выглядит справка

Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Я работаю на основной работе экспедитором. И вечерами работаю на 2ой работе подрабатываю водителем. Узнал что можно принести справку на основную работу о том что я работаю по совмещению что бы в трудовую книжку сделали запись о том что я работаю воддителем. Вот и вопрос как выглядит справка и что там должно быть написано?

01 февраля 2015, 06:33, Игорь, г. Уфа
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Запись в трудовую книжку о совмещении вносится работодателем не по основному месту работы.

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.


01 февраля 2015, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

Образец такой справки есть на сайте КонсультантПлюс

Выглядит так

01 февраля 2015, 06:45
0
0
0
0
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Игорь.

В вашем случае получается не совмещение, а внешнее совместительство.

Образец справки можете посмотреть здесь-http://www.e-reading.link/chapter.php/88546/16/Novikov_-_Trudovaya_knizhka.html.

01 февраля 2015, 06:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, хочу взять справку в техникуме на сдачу егэ о завершении освоения образовательных программ, но секретарь незнает как она выглядит, Есть пример или фото как должна выглядеть справка?
Здравствуйте,хочу взять справку в техникуме на сдачу егэ о завершении освоения образовательных программ ,но секретарь незнает как она выглядит , Есть пример или фото как должна выглядеть справка?
29 января, 06:34, вопрос №2972907, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Как выглядит справка для УДО, оформляемая от ИП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку гарантийного письма для удо от ИП...Нашли частного предпринимателя, но мы незнаем как эта справка выглядит. Как нам быть?
18 марта 2019, 12:47, вопрос №2294916, роман, г. Чебоксары
3 ответа
Административное право
Как выглядит справка об отработанном времени и как ее получить?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как называется и как выглядит справка об отработанных часах.Административный Суд постановил отработать 80 часов за неуплату элементов.Как выглядит справка,что я их отработал?Спасибо.
14 марта 2019, 07:28, вопрос №2290530, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как выглядит справка сопровождающему несовершеннолетнего по поручению родителей?
Здравствуйте, в СПб действует комендантский час для несовершеннолетних. Сотрудник полиции сказал, можно оформить нотариально заверенную справку для сопровождающего лица (не родственника) подписанную родителями. Никакой информации как выглядит такая справка я не нашёл
24 апреля 2018, 14:32, вопрос №1977642, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как должна выглядеть справка со школы,о том что отец не участвует в жизни ребёнка?
Как должна выглядеть справка со школы ,о том что отец не участвует в жизни ребёнка?Как она пишется?Спасибо!
14 марта 2016, 05:42, вопрос №1178760, Ольга, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015