Как выглядит справка

Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Я работаю на основной работе экспедитором. И вечерами работаю на 2ой работе подрабатываю водителем. Узнал что можно принести справку на основную работу о том что я работаю по совмещению что бы в трудовую книжку сделали запись о том что я работаю воддителем. Вот и вопрос как выглядит справка и что там должно быть написано?

, Игорь, г. Уфа
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Запись в трудовую книжку о совмещении вносится работодателем не по основному месту работы.

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Образец такой справки есть на сайте КонсультантПлюс

Выглядит так

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Игорь.

В вашем случае получается не совмещение, а внешнее совместительство.

Образец справки можете посмотреть здесь-http://www.e-reading.link/chapter.php/88546/16/Novikov_-_Trudovaya_knizhka.html.