216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обан с жильем

Здравствуйте!мы столкнулись с очень трудной проблемой и нам нужна помощь!несколько месяцев назад мы приобрели квартиру-студию!после вьезда выяснилось что эта квартира перепланирована из 4 комнатной на 4 студии с отдельным в каждой комнате сан узлом!и все это без ведома администрации!то есть нам продали как студию а по документам выяснилось что просто доля!(нас не предупредили что это доля!)и сейчас администрация требует привести квартиру в положенный вид или будут накладываться большие штрафы в плодь до выселения!мы не знаем как быть мы же купили студию а оказалось просто долю!но самое что интересное тех паспорт на квартиру сделан как на студии!подскажите что делать или это теперь все не доказуемо!куда нам обратиться?

заранее спасибо!

01 Февраля 2015, 09:27, вопрос №709591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

так Вы купили не квартиру, а комнату? А договор когда подписывали видели,  что указано в предмете, именно доля ? 

01 Февраля 2015, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вера
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Все очень доказуемо. Варианта 2: либо закончить начатое продавцами переоформление документов, либо вступить в тяжбу по признанию сделки купли-продажи недействительной.

01 Февраля 2015, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут