8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка военнослужащего на жилищный учет

Здравствуйте! Я военнослужащий. С 2005 по 2010 гг. имел в собственности квартиру (досталась по наследству)фактически проживал в другом городе (по месту службы). В 2010 году квартиру продал... Имею ли я право на постановку на жилищный учет (прошло 5 лет) для получения жилья от министерства обороны? (Первый офицерский контракт был заключен до 1998 г.) Заранее спасибо!

, Назир, г. Черкесск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я военнослужащий. С 2005 по 2010 гг. имел в собственности квартиру (досталась по наследству)фактически проживал в другом городе (по месту службы). В 2010 году квартиру продал… Имею ли я право на постановку на жилищный учет (прошло 5 лет) для получения жилья от министерства обороны? (Первый офицерский контракт был заключен до 1998 г.)

Назир

Добрый день!

Если с момента продажи квартиры прошло 5 лет, то в соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса РФ, Вас могут поставить на учёт для получения жилья, если Вы являетесь нуждающимся в жилье. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий контрактник Я хочу перевестись ближе к семье к родителям
Здравствуйте я военнослужащий контрактник Я хочу перевестись ближе к семье к родителям. Я не знаю как мне быть и какие мои действия
, вопрос №4062496, Герман, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015