224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка военнослужащего на жилищный учет

Здравствуйте! Я военнослужащий. С 2005 по 2010 гг. имел в собственности квартиру (досталась по наследству)фактически проживал в другом городе (по месту службы). В 2010 году квартиру продал... Имею ли я право на постановку на жилищный учет (прошло 5 лет) для получения жилья от министерства обороны? (Первый офицерский контракт был заключен до 1998 г.) Заранее спасибо!

01 Февраля 2015, 09:19, вопрос №709587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
32716
ответов
6548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я военнослужащий. С 2005 по 2010 гг. имел в собственности квартиру (досталась по наследству)фактически проживал в другом городе (по месту службы). В 2010 году квартиру продал… Имею ли я право на постановку на жилищный учет (прошло 5 лет) для получения жилья от министерства обороны? (Первый офицерский контракт был заключен до 1998 г.)

Назир

Добрый день!

Если с момента продажи квартиры прошло 5 лет, то в соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса РФ, Вас могут поставить на учёт для получения жилья, если Вы являетесь нуждающимся в жилье. 

01 Февраля 2015, 12:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут