Постановка военнослужащего на жилищный учет

Здравствуйте! Я военнослужащий. С 2005 по 2010 гг. имел в собственности квартиру (досталась по наследству)фактически проживал в другом городе (по месту службы). В 2010 году квартиру продал... Имею ли я право на постановку на жилищный учет (прошло 5 лет) для получения жилья от министерства обороны? (Первый офицерский контракт был заключен до 1998 г.) Заранее спасибо!

, Назир, г. Черкесск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я военнослужащий. С 2005 по 2010 гг. имел в собственности квартиру (досталась по наследству)фактически проживал в другом городе (по месту службы). В 2010 году квартиру продал… Имею ли я право на постановку на жилищный учет (прошло 5 лет) для получения жилья от министерства обороны? (Первый офицерский контракт был заключен до 1998 г.)

Назир

Добрый день!

Если с момента продажи квартиры прошло 5 лет, то в соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса РФ, Вас могут поставить на учёт для получения жилья, если Вы являетесь нуждающимся в жилье.