Выплаты пособия при ликвидации

Добрый день! Подскажите у банка в котором я работаю отозвали лицензию 29 января, у меня до 4 февраля отпуск по беременности и родам, кто мне теперь будет платить детское пособие до 1,5лет и в каком размере. И какие выплаты мне будут еще положены при ликвидации?

, Ольга Лесовая, г. Усть-Кут
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

О каких пока детских пособиях Вы ведете речь, если

у меня до 4 февраля отпуск по беременности и родам

Ольга Лесовая

, т.е. Вы еще не родившая мама.

Все назначения пособий имеют заявительный характер.

На счет ликвидации организации — все причитающиеся суммы при расторжении трудового договора.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отзыв ликвидации для Вас автоматически ничего не меняет.

Вы так же выходите на работу и пишите заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В случае принятия решения о ликвидации (отзыв лицензии юридически не означает ликвидацию), она должна будет проведена в установленном порядке: предупреждение за 2 месяца и выплата выходного пособия в размере 2(3) месячной зарплаты.