8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несправедливый суд

Здравствуйте. Над нашим отделением полиции, ГИБДД, прокуратуры и суда можно смело вешать табличку « Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре».

Моего супруга обвиняют в преступлении предусмотренном ч.2 ст.318 УК РФ.

Вот наша история: Мой супруг был остановлен сотрудниками ГИБДД. Он не нарушил ПДД, его просто остановили. Ссылаясь на то, что мой супруг находится в состоянии опьянения ,ему было предложено пройти медицинское освидетельствование и отстранили его от управления транспортным средством.

Тест на алкоголь оказался отрицательным, сотрудники ГИБДД на этом не успокоились и предложили пройти тест на наличие наркотических веществ в крови моего супруга, тест по непонятным причинам оказался положительным, тогда муж потребовал взять анализы в его присутствии и отправить их на экспертизу в г. Кемерово ( мой супруг никогда не употреблял наркотики). После завершения этих процедур, мой супруг в сопровождении сотрудников проехали на место, где был оставлен автомобиль моего мужа. По приезду он увидел, что машина на половину была погружена на эвакуатор, который заботливые сотрудники ГИБДД уже вызвали. Представители власти оправдывая своё поведение, ссылаются на то, что мой муж находился в оперативном розыске и поэтому его остановили, но это не так, с оперативного розыска он был снят- это было недоразумение и мой супруг давал объяснения в полиции.

Буквально через пару дней после случившегося, по телевидению ( АН ТВ и Кузбасс ) был показан репортаж под названием «Водитель нанёс телесные повреждения сотруднику ГИБДД» На видео не видно как мой супруг кого-то из сотрудников избивает, но зато чётко слышно как диктор говорит о том, что мой муж находится в состоянии наркотического опьянения. Ещё через пару дней , мужа задержали и поместили в ИВС, а ещё через пару дней пришли результаты экспертизы, которые говорили о том, что никаких наркотических веществ в крови моего мужа нет и не было. У нас очень маленький город и такая клевета на нашу семью!!! Разве можно было так оговорить человека? Или что получается, если у тебя погоны, то всё можно? Мало того, что оклеветали, так ещё и посадить решили.

Изначально к моему мужу бал приставлен гос. адвокат, который явно действовал в интересах «потерпевшей стороны». Почувствовав это, мы наняли адвоката из другого города . Муж отказался от гос. защитника и ста работать с новым адвокатом и вот тут у нас появляется ещё один «потерпевший», дело стало набирать просто какие-то масштабные обороты. Сколько бы мы не писали об изменении меры пресечения наказания, на подписку о не выезде, всегда приходит отказ ( на данный момент супруг находится в СИЗО 4).

То, что происходит в суде, словами не опишешь: судья даёт подсказки свидетелям «потерпевшей стороны» и самим «потерпевшим», задаёт провокационные вопросы моему мужу не имеющие никакого отношения к делу, спрашивает мнение «потерпевших» по отношению к моему мужу, игнорирует протесты и ходатайства адвоката, пренебрежительно относится к моему супругу равно как и к его защитнику, свидетели со стороны «потерпевших» (а их аж 12 человек)путаются в показаниях, но прокурор, как и судья закрывают на это глаза, в уже прошитое дело были вложены новые документы, которых нет в описи, адвокат сделала замечание по этому поводу, но его проигнорировали, как и многие другие замечания, новый «потерпевший» ссылается на то, что якобы мой муж порвал ему форменную куртку, но на освидетельствование он предоставил целую куртку, объясняя это тем, что ему не в чем ходить и он её зашил. Как вещ.док., куртка есть в описи вещ.доков., но по факту её нет, т.к. следователь отдала её «потерпевшему», опять же т.к. ему не в чем ходить. Ну что это за детский сад, и куда смотрит наш гуманный суд!? И всё это только вершина айсберга.

Есть запись видеорегистраторов, которые показывают и доказывают, что мой муж никого не трогал, но суд это не берёт во внимание, так же как и тот факт, что его незаконно остановили, поместили машину на штраф стоянку, оклеветали публично с использованием средств массовой информации, но за то суд опирается и не понятно по каким причинам верит показаниям 12-ти свидетелей, которые являются сотрудниками правоохранительных органов.

Мой муж является работником шахты Берёзовская, в должности горный мастер. В шахте он более 10-ти лет. У него отличные характеристики от администрации Берёзовского шахтоуправления , его ценят как сотрудника и специалиста. Отличные характеристики по месту жительства. Так же он является отцом несовершеннолетней дочери, которой помогает. Для меня, как и для нашей семьи, очень болезненно смотреть на этот произвол со стороны правоохранительных органов по отношению к нашей семье и в частности к моему мужу. Где нам искать помощи, защиты и справедливости?

P.S. Из доказательств можем предоставить: аудиозапись судебного процесса, протоколы судебных заседаний, обвинительное заключение, а само видео можно найти в интернете. Только прошу Вас, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, куда нам обратиться? , куда писать?, кому?, где нам искать справедливости?

01 февраля 2015, 02:01, Катерина, г. Кемерово
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Попробуйте заявить отвод судье, одновременно написать обращение в Верховный Суд РФ. А так же сми- последнее время это дает шансы на более менее честный процесс.

01 февраля 2015, 22:12
1
0
1
0

А какие условия были применения насилия опасного для жизни и здоровья? Есть показания свидетелей о нападении вашего мужа на сотрудников, либо может предметом походящим на оружие он угрожал, нападал?

01 февраля 2015, 22:15
Катерина
Катерина
Клиент, г. Кемерово

Добрый день. По показаниям свидетелей, мой муж угрожал им расправой, порчей личного имущесва и т.д, (но ведь это слова). Один "потерпевший " говорит, что мой муж нанёс ему целенаправленный удар головой в область носа, второй говорит, что мой муж с силой притянул его к себе и порвал рукав форменной куртки. На записи видео регистратора, ничего такого нет. Свидетель со стороны моего мужа подтверждает тот факт, что мой муж никого не оскорблял, никому не угрожал, насилия по отношению к сотрудникам не применял.Сами сотрудники утверждают, что все действия происходили непосредственно в поле зрения видео регистратора,но на записи ничего такого нет.

01 февраля 2015, 23:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли подать в суд на старшего брата или на мать, которая несправедливо разделила наследство?
Умерла тетя, наследство досталось племяннице, у которой 2 сына. У тети было 2 квартиры, обе из которых получил старший сын. Младшему не досталось ничего. Можно ли подать в суд на старшего брата или на мать, которая несправедливо разделила наследство?
22 августа 2020, 15:05, вопрос №2847287, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Произвол чиновников
Почему судья выносит заведомо несправедливые решения?
О том как несправедливо относятся к России судьи европейских стран. Если в Гаагском трибунале нет справедливости, то что говорить о нашем, российском правосудии, а тем более о районном суде Хабаровска? Вот здесь читают этот ресурс в основном юристы, объясните мне почему судьи выносят несправедливые решения? Им это выгодно? Или некоторые из них тешат своё самолюбие и мстят за свои несчастные школьные годы, когда одноклассники и даже девчонки чморили их по полной. Именно такое впечатление на меня произвёл судья Хальчинский. Человеческий фактор, однако. Ведь дураку понятно, что если в 2-х комнатной квартире четыре собственника, и две комнаты, одна 17 м², другая 11м², то справедливо поделить поровну невозможно без перепланировки. Любая из пар будет недовольна. Хотя технически квартиру можно поделить ровно пополам, присоеденив кухню (7м²) к детской (11.2м²) получится 18.2 м², и отдав нишу в пользование другой стороне (17+1,2 = 18.2м²), а так как квартира находится на первом этаже то и коммуникации (вентиляцию, канализацию, водопровод) провести в зал вполне возможно, сделав из зала студию, чем она на данный момент и является, потому что хозяйка перенесла туда электрическую плиту и холодильник. Студии не запрещены законом. Почему бы не сделать так, тогда было бы справедливо и по долям и по факту проживания. Нет надо людям в душу нагадить. Но что бы хоть как то компенсировать эту несправедливость, можно оплату коммунальных услуг определить по факту занимаемой площади. Об этом было сказано на суде, но судья Хальчицкий А.С. Хабаровского районого суда моих аргументов не учёл. Протокол судебного заседания, как я понял, не вёлся. Дело простейшее, технически этот вопрос решался элементарно, но ознакомившись с решением суда, я был в шоке. По решению суда моей бывшей жене и старшей дочери выделили комнату площадью 17 м², а мне и младшей дочери комнату 11м². Общая площадь по ¼ на каждого. Как видите жилые площади существенно различаются, но судья выносит решение оплачивать коммунальные услуги всем поровну, по долям, а не по факту занимаемой площади. Расчёт по факту занимаемой площади прост и доступен любому имеющему среднее образование. Общая площадь 44.7 м².Зал 17м²Детская 11.2 м²Нежилая общая44.7-17-11.2=16.5 м²16.5 : 2= 8.25 м² приходится на каждую комнату.17+8.25 = 25.25 м² площадь оплачиваемая проживающими в зале.11.2 +8.25 = 19.45 м² - площадь оплачиваемая проживающими в детской. 19.45 : 2 = 9.725 м² - площадь оплачиваемая каждым из собственников проживающим в детской. Чем он руководствовался, вынося несправедливое решение, может что бы проигравшая сторона, недовольная решением, обращалась в вышестоящую судебную инстанцию, втягивая в разбирательство других судей, адвокатов, тем самым давая им работу. Судьям не важно кто выиграет, какая разница кто оплачивает пошлину, а справедливость для них дело десятое. Главное лишь бы тяжба не заканчивалась и текли деньги в казну. Вреда от таких судей больше, как для людей, так и для государства. И настанет время, когда недовольство достигнет критической массы и всё это взорвётся как в 17-м. Или развалится как в 91-м. Устойчивость системы напрямую зависит от устойчивости каждого его члена. Похоже что сама система построена так, что судам выгодно выносить несправедливые решения, что бы тяжба продолжалась бесконечно и спорящие стороны оплачивали государственную пошлину. Не знаю, может государство таким образом хочет компенсировать затраты на зарплаты судей, но это только стимулирует вынесение несправедливых приговоров. Если уж государевы люди, которые должны стоять на страже закона и справедливости сами сеют эту несправедливость, то такое общество не может быть стабильным и устойчивым. Такое общество легко поддаётся манипулированию и легко верит всяким небылицам, так как зёрна несправедливости уже давно посеяны в душах россиян несправедливыми решениями судов, несправедливыми уголовными приговорами, социальным неравенством, медицинским обслуживанием, пренебрежением к социально незащищёным слоям населения, к пенсионерам с их нищенскими пенсиями. Медицина если и оказывает пенсионерам бесплатную медицинскую помощь, то обязательно унизит, заствит побегать, посдавать какие-то анализы, рентген грудной клетки, анализы на ВИЧ, и прививки АДСм которые делаются детям от дифтерии и столбняка. И всё это надо что бы запломбировать один зуб. В платном кабинете ничего этого не надо. Банкноты заменяют все эти анализы. Даже если принесёшь все эти справки, лечение назначат где-то в конце следующего месяца. А если лечить надо много зубов, то и срок действия справок может закончится. Стоматологические бесплатные кабинеты почему-то располагаются в одном помещении с платными кабинетами, с одной регистратурой и даже с общими бахилами. Похоже что платные кабинеты паразитируют на бесплатных услугах. Лечение в бесплатных кабинетах, даже поверхностный кариес растягивается на месяцы, вынуждая больных обращаться к платным услугам. А для пенсионеров они просто не по карману, от 3.5 до 7 тысяч рублей. Вот так потихоньку, по маленьку, зреет недовольство не только конкретными чиновниками но и всей страной. А это благодатная почва для цветных революций, бунтов, предательства и беспорядков. Люди может и не осознают, что может быть ещё хуже, но им уже всё равно как, лишь бы не так. Хорошее забывается быстрее, чем плохое. И поэтому плохого вообще не должно быть. Так в чём причина, почему судья выносят заведомо несправедливые решения? Почему нельзя развиваться эволюционным путём и не доводить до бунтов, бессмысленных и беспощадных, как сказал классик. Что бы не быть голословным. https://habarovskyr--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=102757236&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
22 декабря 2017, 01:11, вопрос №1853458, Александр Васильевич, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности за преступления в суде ответчиков и судей?
Что делать и как исправить положение ? От Панина Виктора Ивановича, 400021, Волгоград, ул. Колосовая , дом 8, кв. 45 Неоднократные мои обращения в Прокуратуру РФ , СК РФ о недозволенных методах исполнения Законов и влияния на власть – суды и правоохранительные органы ( прокуратуру и СУ СК области) со стороны ответчиков - работников Управления ПФР в Кировском районе г. Волго-града и ОПФР по Волгоградской области для меня оборачиваются ещё большим ущемлением моих прав, унижения личности, лишения правильно рассчитанной пенсии и её перерасчёта за вредные условия труда Совершенные преступления 15.10.2015 г. и 7.11.2016 г. судьями первой инстанции Ворошиловского и Кировского районов г. Волгограда Рыковым Д.Ю. и Сорокиной Л.В. для сокрытия преступлений , совершённых работниками ПФР в соучастии с работником Волгоградского ВОАО «Химпром» , это уже следствие попустительства начиная с февраля 2015 г., прокурором Кировского района Архиповой Е.А. которая фактически дала зелёный свет работникам УПФР дальнейшим нарушениям Конституции РФ, Законов РФ , Закона « О статусе военнослужащих в РФ» , моих прав и законных интересов, а по сути дел совершении преступлений. Игнорирования моих Заявлений Председателями Ворошиловского районного суда Чистяковым О.А. и областного суда по гражданским делам Поволоцкой И.А. о преступлениях в судах, устраиваемых подлогах их подчинёнными судьями в угоду работникам ПФР района и области , а в последующий период после Архиповой Е.А. , подключившихся прокурорами области Васютенко Д.В., Джаналиевой Э.Р. в 2015 - 2016 г. и Чиженьковой С. В. в феврале 2017 г. , привели к тому , что фактически судьями , прокурорами и СО двух районов стали управлять преступники из ПФР области. Эти должностные лица мне отвечают , - «Всё должно происходить в рамках Законов РФ, оснований для реагирования нет, и их изложения я могу обжаловать в суде или у вышестоящего прокурора» . Это же повторяет неоднократно Председатель областного суда по гражданским делам Поволоцкая И.А. Инсинуации в изложениях и отказы в реагированиях на преступления позволяют преступникам в ПФР , работникам в мантии и в мундирах дальше проводить дискриминацию гражданина РФ. Преступления в судах совершаются под именем Законов РФ. И всем сходит с рук потому, что Прокуратура в лице прокурора области Ершова М.О., который мне 20.06. 2017 г. , уже после отказов на реагирование выше названными прокурорами, отказывает в реагировании на преступления совершённые уже группой лиц области, тем самым защищая своих подчинённых , защищает преступников, отказывает в реагировании по нарушаемым Законам не только работниками ОПФР, УПФР, Волгоградского ВОАО «ХИМПРОМ, судьями , но и следственными органами районов, которые ему подчиняются и пишут отказы в приёме и регистрации Заявлений о преступлениях. Все направляемые заявления и обращения в Генпрокуратуру и СК пересылаются в областную прокуратуру и СО районов, из которых я продолжаю получать Уведомления с Отказами о приёме Заявлений о совершённых преступлениях и отказами на реагирование о преступлениях против меня. Уже начальник отдела управления по обеспечению участи прокуроров в гражданс-ком процессе Генеральной прокуратуры РФ Наталья Ивановна Квитко , направляя мне ответоы на мои Заявления с документами объёмом в 50 наименований в порядка 190 листов не заметила преступлений , подлогов и фальсификации Законов и правил расчёта страховой части моей трудовой пенсии. И после ничего не значащих фраз своих ответов теперь указывает Закон № 59 ! Профессиональная слепота или иная причина , возникшая у судей Рыкова Д.Ю., Сорокиной Л.В., Председателей названных судов Чистякова О.А., Поволоцекой И.А., у прокуроров Архиповой Е.А., Васютенко Д.В., Джаналиевой Э.Р. , Чиженьковой С.В. вынуждают меня обращаться в выше стоящие органы, но почему то и Васильева Л.В. и Квитко Н.И. из Генеральной прокуратуры РФ , которые бы с высоты своих должностей отделили бы «зёрна от плевел» истину от фальши и подлогов , но, они не нашли нарушений Конституции РФ и Законов РФ в моих Заявлениях и обращениях, точно так же как и указанные руководители и судьи не нашли подлогов и фальсификации Законов РФ и Правил Расчёта страховой части моей трудовой пенсии, пишут мне что бы я через суды решал свою тяжбу. Преступники в прокуратуре советуют обращаться к преступникам в судах, что бы разрешить вопросы своих исковых требований к УПФР, ОПФР и Волгоградскому ВОАО "ХИМПРОМ". А преступники в судах советуют обратиться на предприятие для замены документов , подтверждающих наличие у меня льготного стажа. Законы написаны для того что бы их исполнять. Нарушают их или преступники, или непорядочные лица, наделённые властью и в мундирах с погонами от майоров до генерала и в мантию судьи. Одно то , что судья Рыков Д.Ю. в Решении суда объявляет пасквиль за законодательную и исполнительную власть РФ , - « Государство не продумало механизма применения вредных условий труда , для перерасчёта пенсии в льготном исчислении» , или судья рекомендует мне по новой взять Справки из предприятия , в котором продолжает работать преступница Начальник ОК ВОАО "ХИМПРОМ" Титаренко И.А., направившая в УПФР подложное письмо с указанием неверной моей должности и отсутствием источников излучения повышенной активности, за это мне не положен льготный стаж. Преступника из ВОАО "ХИМПРОМ" подвязали к своей преступной деятельности работники УПФР в Кировском районе, и этот подлог судья в решении применяет как основной документ отметая все другие, в которых конкретно изложено , - «ПАНИН В.И. Инженер - радиометрист , за вредные условия труда 18 дней дополнительного оплачиваемого отпуска к основному». Указан приказ , Данный приказ продолжает приказ от 1995 г. , по которому я ответственный за радиационную безопасность, ответственный за радиационный контроль, ответственный за дозиметрический контроль облучения персонала обязан ежедневно проводить замеры излучения от 1741 ед, источников излучения до мая 1995 г. , а с мая 1995 г. уже в количестве 1 300 ед., т.к. 431 сданы на захоронение в Волгоградском регионе. Правоохранительные органы должен насторожить такой беспредел. А они мне пишут , - « Нет оснований на реагирование». А работники прокуратуры мне заявляют что это не преступления. Прокуратура не реагирует на преступления . А это время преступники совершают преступления прикрываясь уже не только судами , но и Прокуратурой области и СО районов. Прошу Поручить расследование преступлений совершённых в Волгограде против меня органам Следственного Комитета РФ , т.к. в этом деле участвуют в преступлениях и судьи города. А мне пишут отказы Постановлениями в приёме Заявлений на их регистрацию о совершённых преступлениях. Кто как не ФСБ должно отреагировать на преступников, породивших преступность , которая повязала и работников УПФР, ОПФР, ВОАО «ХИМПРОМ» судей с прокуратурой и Следственными органами. Но мои Заявления пересылаются в СО районов, где мне отказывают Постановлениями. Это разве не враги государства , когда попирается Конституция РФ и Законы. СМИ « Волгоградская правда» в статье от 21.12.2016 г. « Необъявленная истина» осветила мою тяжбу с УПФР, ОПФР в судах районов, но как видно если не указаны в ней виновный лица , то и спрашивать не кому и не с кого. А суды своё нелицеприятное деяние по несправедливому суду с использованием судей – преступников с пользой для ответчиков продолжают творить беззакония. Законы о антикоррупционной деятельности в РФ похоже написаны для того что бы были, а как они исполняются никому невдомек. К кому я только не обращался за помощью. Но глас человека как в пустыне, только однолистные ответы отказами в реагировании, или Постановления с отказами в приёме Заявлений о преступлениях из Следственных отделов . Мои Заявления вместе с документами возвращаются в Волгоград и здесь где то оседают. Сколько прошу довести до Президента РФ о или повальной коррупции в Волгограде или непрофессионализме работников правоохранительных органов , мне указывают , - Ты что юрист? Много Законов знаешь ?. Президент не обязан заниматься ветвями власти" . Этим « сочувствием мне» страдает Е. Левина, Григорян Э.А. , неоднократно мне отказывая передать руководству страной и Президенту о беззакониях в Волгоградской области. Прошу Вас отреагировать согласно законов по защите моих прав и интересов на верно рассчитанную страховую часть трудовой пенсии и применение документов на её перерасчёт по вредным условиям труда. . Переливание из пустого в порожнее или специальное затягивание расследований преступных действий , совершённых в УПФР, ОПФР, ВОАО «ХИМПРОМ», с участием судей районов и области совершивших подлоги , фальсификацию и дискриминацию гражданина , в прокуратуре Волгоградской области и в Генеральной прокуратуре , в СО двух районов стремятся меня подавить своим отношением к моим Заявлениям. С уважением к Вам и Вашей работе . Панин В.И. “ viktor.panin.2016@yandex.ru” 05.10.2017 г
07 ноября 2017, 06:38, вопрос №1803563, Панин Виктор Иванович, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Что можно сделать для предотвращения несправедливого решения суда?
После смерти бывшего мужа в 2015 г.его родственники подали в суд на унаследование 1/2части совместно нажитого имущества(квартиры) на основании неожиданно обнаружившегося завещания от 2005г.Развод был в 2008г.Имущество не было поделено.Бывший муж никогда не работал(не имел доходов),имеет несколько судимостей,злоупотреблял алкоголем,что дает основание предполагать его невменяемое состояние на момент подписания завещания.Квартира была куплена на средства жены,ныне пенсионерки,инвалида 2 группы,оформлена на ее имя,коммунальные платежи осуществлялись ею же.Что можно сделать для предотвращения несправедливого и невыгодного для женщины решения суда?
14 июня 2016, 15:31, вопрос №1284133, Ирина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Несправедливый суд
Мужа осудили по ст.111 ч.4 без каких либо доказательств.Все свидетели которые были со стороны потерпевшего сказали в нашу пользу.экспертиза тоже показала на непричастность моего мужа к преступлению.Оперативниками под давлением была выбита явка с повинной и то при вынесения ареста он от нее отказался.Но судья не учел не показания свидетелей не заключения эксперта вынес приговор сроком на 7 лет лишения свободы.Написали кассационную жалобу в верховный суд Татарстана.Как Вы думаете поможет или там тоже лояльно отнесутся к этому делу?
06 августа 2013, 06:50, вопрос №159840, Алия, г. Лениногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015