8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы при выписке ребенка на меньшую жилплощадь?

Здравствуйте, сын просит зарегистрировать в моей квартире (собственность) свою девушку с ребенком, не расписан, ребенок не его, и берет ипотеку. Площадь его будущей квартиры меньше моей. Какие проблемы будут при выписке ребенка?

31 января 2015, 21:43, Татьяна, г. Сургут
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

никаких. прописка не порождает прав.

31 января 2015, 21:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Чтобы не было в дальнейшем проблем с «выпиской» девушки ребёнку рекомендую зарегистрировать их по месту пребывания в Вашей квартире — по истечении заранее обусловленного срока указанная регистрация автоматически прекращается.

31 января 2015, 21:51
1
0
1
0

В случае регистрации девушки и её ребёнка в квартире не по месту пребывания (т.н. «временная прописка»), а по месту жительства (т.н. «постоянная прописка») при отказе девушки добровольно сняться с регистрационного учёта Вам придётся обращаться в суд, чтобы её и ребёнка «выписать».

31 января 2015, 22:04
Оксана Несвит
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

При «выписке» права несовершеннолетнего не должны ущемляться, т.е. жилая площадь не должна быть меньше и состояние жилья не должны быть не хуже, чем в той квартире, из которой его выписывают, в противном случае могут быть проблемы с получением разрешения органа опеки.

31 января 2015, 23:12
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Регистрируйте по месту пребывания. Но и при регистрации по месту жительства, можно зарегистрированных лиц выписать в судебном порядке, однако, при этом придется заплатить госпошлину в размере 300 руб.

С уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 12:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Действительно ли при выписке ребенка мы не можем прописать его в меньшую площадь?
Знакомые просят временно прописать (мать и несовершеннолетняя дочь 6-7лет) для поступления в хорошую школу. Где то через год планируют сами переехать в этот район. У них трое детей несовершенно летних. Сейчас продают свою квартиру, брать будут ипотеку на более большую квартиру. Если мы их пропишем , какие проблемы могут возникнуть при выписке? Если сейчас в моей квартире только один прописанный человек , соответсвенно прописав к нам ребёнка он будет иметь свою площадь .. правда ли что при выписке ребёнка , мы не можем прописать его в меньшую площадь ? (То есть, Как понимаю я , в их новой Квартире будет прописано 5 человек (мать, отец и трое детей) допустим, у нас квартира 40кв , а они купят, например, 80кв , соответственно у ребёнка будет меньшая площадь и его не выпишут , так ?
30 ноября 2019, 18:02, вопрос №2605663, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка ребенка в квартиру родителя-собственника с меньшей площадью на человека
Сын работает и живет в Москве. Снимает в Москве квартиру для своей семьи. Все они: сын, невестка и внук прописаны в Подмосковье, в квартире, на которую сын имеет 1/3 доли права собственности. Сын и внук хотят прописаться в Москве у родственницы — из за ребенка — скоро понадобится детский сад, частные сады очень дорого, а муниципальные недоступны из за отсутствия московской прописки. Родственница не против, но ее смущают возможные проблемы с последующей выпиской ребенка с ее жилплощади. Дело в том, что в квартире в Подмосковье прописано много народа (мы с мужем, мой отец, еще старший сын), и, соответственно норма площади на человека будет меньше, чем у родственницы. И, наконец то вопрос: не возникнет ли проблем с выпиской ребенка на меньшую площадь, чем в московской квартире? Вопрос интересует именно в разрезе Москвы, потому что, как известно, в этом городе часто особые законы и правила.
28 ноября 2018, 11:44, вопрос №2103739, Наталья, г. Ногинск
3 ответа
Жилищное право
Прописка детей на меньшую жилплощадь после продажи квартиры
Здравствуйте! Есть 2к кв , я одна собственница, прописаны 2 ребенка, хотим продать кв, чтоб с добавлением мат капитала купить другую. Как быть с детьми? Можно ли их прописать, на время купли пролажи, к бабушке на меньшую жилплощадь?
03 октября 2018, 18:55, вопрос №2123968, Надежда, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Выписка падчерицы с жилплощади
Как провести выписку падчерицы с жилплощади без её ведома (комната в коммунальной квартире)? Сама падчерица на данной жилплощади не проживает долгое время и не оплачивает коммунальные услуги. На связь по вопросу выписки не выходит долгое время. Планируется последующая приватизация жилплощади.
15 марта 2015, 09:03, вопрос №762691, Антон Николаевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право выселить в меньшую жилплощадь
есть долг перед банком 100000,грозятся подать в суд и выселить в меньшее жилье.Я собственник,одинокая мама,со мной прописаны двое моих детей 5 и 7 лет,квартира однокомнатная,имеют ли право выселить меня на меньшую жилплощадь?
26 января 2015, 22:17, вопрос №704022, Мария, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015