Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит мне?

Продали квартиру ( совместная собственность с мужем) . Деньги с продажи квартиры истратили. Во время регистрации квартиры в рехпалате было выяснено что на квартиру наложен арест судебными приставами. Выяснилось что у мужа очень много исполнительных листов на огромные суммы. Деньги покупателям вернуть нет возможности. Покупатели собираются писать заявление в милицию по ст.159. Чем это грозит мне, ведь я никому ничего не должна и ничего не знала??? У меня двое несовершенно летних детей.

22 Апреля 2013, 15:42, вопрос №70942 Милана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голубенко Андрей

    оптимальный вариант — вернуть деньги и не доводить до разбирательства.

    Согласно ст. 159 УК РФ максимальное наказание, которое может грозить -  лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    В Вашем конкретном случае могу сказать, что органы следствия и суда будут опираться на степень Вашей осведомленности при даче согласия супругу на продажу недвижимости. Иными словами следствие должно доказать, что Вы знали, что на квартиру наложен арест и тем самым Ваш супруг не мог распоряжаться им путем продажи.

    23 Апреля 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats