732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой подать суд на московский паркинг

добрый вечер

эвакуировали машину но без сотрудника ГАИ или МАДИ и протокол выдали намного позже в МАДИ

хочу подать в суд на эвакуатор который принадлежит Московскому паркингу

в какой суд обратится

31 Января 2015, 22:47, вопрос №709417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда.

для разрешения данного вопроса требуется понимать, на кого конкретно вы хотите подавать жалобу и какие требования предъявлять.

если в выданных Вам документах имеются указания, то прошу указать данную информацию.

31 Января 2015, 22:54
q Отблагодарить
0 0
надя
клиент, г. Москва

со штрафом я согласна а вот с тем что мою машину просто взяли и эвакуировали без составления протокола а протокол уже мне выдали в МАДИ вечером-с этим я не согласна

я хочу опротестовать действия эвакуаторщика ссылаясь на то что они просто подъехали забрали машину и все.А как же составления протокола?

я хочу подать на компанию которая занимается эвакуацией а именно Московский паркинг и отсудить свои 5000 за эвакуацию ну и может немного морального

31 Января 2015, 23:10
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

инспектор присутствовать обязан, и протокол составлялся, вы же его получили, а вот как вы сможете доказать что протокол составлен не вовремя, так что не уверен что ваши требования будут удовлетворены, но пробуйте.

обжалуйте вышестоящему руководителю лицу составившему протокол, получите отмену протокола, получите основание для компенсации. или в районный суд, по месту нахождения ответчика. — точнее по месту его регистрации.

31 Января 2015, 23:28
надя
клиент, г. Москва

я протокол получила уже после того как приехала в Мади вечером и время там указано вечернее а забирали машину утром и это тоже указано

31 Января 2015, 23:41
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А что будете требовать?

31 Января 2015, 22:55
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

без составления протокола

надя

А о каком протоколе речь?

31 Января 2015, 23:11
надя
клиент, г. Москва

протокол об административном правонарушении

стоянка запрещена

31 Января 2015, 23:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

протокол об административном правонарушении стоянка запрещена

надя

А он для эвакуации не  обязателен

31 Января 2015, 23:16
надя
клиент, г. Москва

получается что и гаи тоже не должны были присутствовать

эвакуатор сам решает вопрос об эвакуации?

31 Января 2015, 23:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

инспектор присутствовать обязан,

Тихонов Сергей

Нет, не обязан. Это Москва

Статья 23.79. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга
1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью5 статьи 12.16 настоящего Кодекса, в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий.

31 Января 2015, 23:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

получается что и гаи тоже не должны были присутствовать

надя

Не должны

31 Января 2015, 23:31
надя
клиент, г. Москва

получается у нас водители эвауаторов решают припаркована машина правильно или нет и эвакуируют ее

разьве не инспектор выписывает протокол об административном правонарушении а потом уже решается вопрос об эвакуации

31 Января 2015, 23:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

разьве не инспектор выписывает протокол об административном правонарушении а потом уже решается вопрос об эвакуации

надя

Нет. В Москве немного не так

31 Января 2015, 23:46
надя
клиент, г. Москва

а по закону как?

В соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания.

Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации или о прекращении указанных задержания и запрещения принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях. Указанными должностными лицами составляется протокол о применении соответствующей меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Протокол о задержании транспортного средства или протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

31 Января 2015, 23:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

а по закону как?

надя

Это очень долго объяснять придется, но поверьте на слово  - в Вашем случае я не вижу перспектив для обжалования

01 Февраля 2015, 00:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.