8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить РВП и как это сделать учитывая ситуацию описанную ниже?

Доброго времени суток! В Прошлом году 08.10.14 я въехал на территорию РФ сделал регистрацию через фирму предоставляющую юр. услуги. Регистрация была настоящей, не поддельной. Но 24.12.14 я вылетел обратно домой в Молдову, а 17.01.15 прилетел. Сделал обычную регистрацию на почте ( у знакомых). Вопрос заключается в том:

У меня в Воронеже похоронен отец, гр. РФ и живет его мать, моя бабушка. Могу ли я на этом основании подать документы на РВП в Санкт - Петербурге, какие документы для этого нужны и как мне быть учитывая что на сегодняшний день у меня с октября прошлого года уже превышает 90 дней присутствия на территории РФ?

Р.S. За ранее благодарен за помощь!

31 января 2015, 19:19, Дмитрий Черников, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Разрешение на временное проживание может быть выдано
иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством
Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на
временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве
СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,
состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в
гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место
жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,
установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной
программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих
за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую
Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,
состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в
законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,
попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным
гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина
Российской Федерации;

За оформлением РВП нужно
обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя
бы под одно из вышеуказанных оснований, то РВП можно получить независимо от
наличия квоты.

01 февраля 2015, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В апреле мне рожать, можно ли как-то признать отцовство, могут ли родители гр мужа это сделать?
Добрый день! Я в положении, гражданский супруг в реанимации( дтп) , прогнозов врачи не дают! Он на малом сознании, не разговаривает , на ивл . В апреле мне рожать, можно ли как-то признать отцовство, могут ли родители гр мужа это сделать?
14 ноября 2020, 06:49, вопрос №2911004, анна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли я с России это сделать?
Здравствуйте! Живу в Крыму но сама гражданка Украины. Мама умерла в Украине,на руках у меня есть завещание. В связи с ситуацией между Крымом и Украиной не могу выехать и вступить в наследство! Что мне делать? Могу ли я с России это сделать?
15 августа 2020, 09:09, вопрос №2842618, Евгения, п. Ялта
2 ответа
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП, если я сделал регистрацию и там вообще не живу?
Здравствуйте, могут ли онулировать РВП если я сделал регистрацию и там вообще не живу? Временно на 2 месяца выехал за границу со дня регистрации
09 февраля 2020, 20:26, вопрос №2678900, Рустам, с. Душанбеково
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить РВП по новым правилам?
Здравствуйте, я учился в Негосударственные университети, высшее учебное заведение с государственной аккредитацией.Могу ли получить РВП по новым правилам?
18 сентября 2019, 10:50, вопрос №2515060, Рамал, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить РВП в РФ по биометрическому паспорту Украины?
Могу ли получить РВП по ID паспорту?В паспортном столе мне сказали что нельзя т.к. некуда ставить штамп
13 февраля 2019, 05:32, вопрос №2258620, Владимир Самойлов, г. Городовиковск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015